Здравствуйте. Можете рассказать, как избавиться от панических атак? Что надо делать? - вопрос №3729133

Вопрос задан анонимно
15.04.20
6 ответов

Ответы

Здравствуйте!
В ситуации панической атаки стоит обратить внимание на целый ряд практик. Начать стоит с дыхательных, которые помогают немного стабилизировать состояние человека и высвободить пространство и энергию внутри нервной системы для коры головного мозга. Стоит понять причину происходящего, что именно вызывает данное состояние. Какие события происходили и происходят в вашей жизни?!.. Почему вы испытываете тревогу, страх!.. Чтобы разобраться в вашей ситуации и себе нужно больше информации и психологическая работа с вами. Начните индивидуальные консультации со специалистом на сайте, это будет более эффективный способ вам помочь. 
Удачи и мудрых решений вам!
15.04.20

Здравствуйте.
Для начала желательно обследование у врача, что бы исключить что ПА не являются следствием какого либо заболевания. И получить в то же время назначение препаратов купирующих симптомы паники. Медикаментами убираются симптомы, но это как принять обезболивающий препарат, необходимо лечение — психотерапия.
Далее вы можете обратиться здесь к психологу (психотерапевту) и установив психические причины ПА избавиться от их влияния в процессе и на сеансах психокоррекции (психотерапии). Как правило коренные причины имеют бессознательную природу и вам неизвестны — скрыты от воспоминаний. Рекомендую Вам выбрать специалиста и начать консультации.

15.04.20
Здравствуйте.
То есть у Вас такой простой случай — сейчас вот я напишу Вам рассказ и Вы избавитесь, верно? 
Рассказ:
1. Обследование как минимум у врача-терапевта, если назначит — то еще другие специалисты и анализы
2. Консультация врача-психотерапевта — поставить диагноз и решить, нуждаетесь ли Вы в выписке рецепта на психотропное средство
3. Тщательный выбор подходящего психолога, который умеет вести психотерапию при ПА и тревожных состояниях
4. Курс психотерапии длительностью ОТ 3 месяцев.
Все прошло?
15.04.20
Эксперт месяца
Здравствуйте! Для начала стоит обратиться к врачу-психиатру — так как только этот врач сможет оценить состояние, сформулировать диагноз и назначить лечение и схему коррекции. Психолог — не врач, не может оценить состояние, не может предложить лечение.
А уже НА фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/с психотерапевтом, чтобы проработать свои состояния, обучиться техникам совладания, проработать чувства безопасности, защищенности, доверия. Выявить источники формирования данного состояния, учиться возвращать контроль над собой, над своими чувствами, эмоциями и состоянием.
15.04.20
Доброго дня. В своей практике очень часто встречаюсь и работаю с этой проблемой у людей. Прежде всего хочу вас немножечко успокоить. Если профильные специалисты такие как кардиолог, терапевт, невролог, не обнаружат у вас патологий, связанных с нарушениями работы вашего организма, то всё остальное можно отнести к тревожному состоянию и к тому что вы называете панические атаки. 
Если коротко, то можно использовать применяемые мною принципы в лечении панических Атак .
1. Проговаривать фразу-  со мной ничего плохого не случится Я здоровый человек 
2. Всё внимание наружу. Не прислушиваться, не присматриваться, не обращать внимание на процессы происходящие в теле. 
3. Перевести дыхание из неосознанного, контролируемого автономной нервной системы, в осознанное дыхание. Считать и дышать. 
4. Для успешного сжигания стрессорных гормонов в организме использовать двигательные упражнения. Большие динамики
16.04.20
Здравствуйте!
Очень эффективен сеанс психоКатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Также поможет овладение техникой релаксации.
23.04.20

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
5 ответов
02.02.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store