Боялась стать поверхностным человеком, но, кажется, стала им! - вопрос №3729299

Мне 25 и я ничего не делаю профессионально!
Не хватает мотивации ни на что.
Понимаю, что саморазвитие наше все, но упёрлась в стену.

Работала Бизнес аналитиком, довольно успешно. Но захотелось творчества… И не хотелось разбираться в тех вещах, что я не знала и что были слишком сложные.

Уволилась, чтобы стать фотографом.
Потом поняла, что для фото нужно быть ещё и маркетологом и текста писать и соц сети вести.
А мне нравится просто фотографировать.
Прогресс не двигается уже год. Деньги от этой деятельности тоже не льются.

И из за того, что в новой области не получается, как я хотела, кажется, что это занятие не серьезное и хочется снова заняться аналитикой.

Но а дальше по кругу.

Подумала, что можно совмещать обе деятельности.
(Появился вариант удаленной работы на полставки.)

Но сегодня поняла, что я так никогда не стану довольной собой. В обоих сферах я топчусь на месте.
Чувство собственной важности страдает.
Будто я такой половинчатый человек, который ни за одно дело серьезное не может взяться....

Как выбраться из этого....

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Вероника!
У Вас много требований к себе. Вы всегда развиваетесь — это хорошо. Параллельно ищите себя, пробуйте себя во многом и не попробовав, Вы не поймете Ваше это или нет. Учеба — это одно, а когда Вы окунетесь в профессию, то это совсем другое и именно так можно узнать, что Ваше, а что нет.
Вы хотите еще отучиться, с какой целью и что Вам это даст? Подумайте и проанализируйте это. Возможно, совмещать, так Вы будете реализовываться сразу в двух направлениях.
Если хотите более подробно разобраться в себе, то обратитесь к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Вероника!
Как выбраться? Поработать с психологом.  Осознать и понять свои желания. Выбрать направление в проф.сфере то, которое больше подходит к вашим способностям и личности в целом. Имеет смысл глубже разобраться в себе.
Удачи и мудрых решений вам!
Вы перепутали причины и следствия.
Вы хотите «чего-то добиться» чтобы «стать довольной собой». А сначала нужно «стать довольной собой» и тогда Вы сможете добиться всего.
Доброе утро, Вероника! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!