Воровала деньги у родителей. - вопрос №3729364

Добрый день. Воровство денег с ранних лет(9-10), о чем это говорит? Брала деньги без разрешения у родителей и даже у их знакомых, узнали- было стыдно.Через время повторялось в более зрелом возрасте (14-18 лет) Среднестатистическая семья, не бедные. Но не считалось принятым давать деньги на ежедневные нужды, мол попроси- купим. Затем стало входить в привычку, мол знала, где лежат и руки сами туда тянулись.Сейчас я уже взрослая и не трогаю чужие вещи, понимаю, что вернулось и возвращается мне это во многих финасовых неудачах.Как это проработать?
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Когда вы воровали средства что именно вы испытывали? Какие ощущения этот процесс вызывал у вас?
Как это проработать? Поработать с психологом в формате индивидуальных консультаций на сайте и попробовать отпустить ситуацию. Осознать, то, что было в прошлом уже прошло, важны ваши настоящие мысли и действия.
Удачи и мудрых решений вам!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте! Вы сейчас можете неосознанно наказывать себя за то, что воровали, когда были ребёнком и подростком. Вы наказываете себя за то, что были «плохой», что причиняли боль родным людям. Вы тогда не понимали, что Вами движет, НО — что-то Вы хотели донести до себя, до родителей. Ребёнок не просто так прибегает к такому поведению — он ищет или внимания, или принятия, или любви, или хочет отомстить, или причинить боль родителям за что-то...

Вам важно понять -  что то, что происходит сейчас — это не плата за то, что Вы воровали, это Вы сами неосознанно наказываете себя. Вы можете проработать ТО, что было в прошлом, понять что Вам двигало и простить себя, простить ту девочку внутри себя, которую продолжаете сейчас наказывать Вы сами.

Словно, есть установка, что Вы должны страдать за то, чтобы потом получить «нараду» за страдание, т.е. окупить то, что Вы делали в  прошлом. Если Вы сами наказываете себя, значит Вы сами можете и простить себя!
  Добрый вечер! Возможно, Вы и виноваты в своих финансовых неудачах, но не потому, что брали деньги у родителей в детстве. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, «… вернулось и возвращается мне это во многих финасовых неудачах. Как это проработать?» — то есть Вы связываете финансовые неудачи с тем, что «Воровала деньги у родителей»? Финансовые неудачи отражают определённую модель поведения с Вашей стороны, определенное отношение к деньгам, особенности использования денежных средств и для того, чтобы проработать этот вопрос, в первую очередь, необходимо понять, как Вы относитесь к деньгам, как зарабатываете и как тратите. Историю детства также имеет смысл разобрать подробнее.
Здравствуйте!
Скорее всего, вам проще было украсть и потратить так, как вы хотите сами и не перед кем не отчитываться, хотелось освободиться от контроля родителей, почувствовать себя свободнее, возможно,  ещё и нравились эмоции, связанные с этим — вы можете сами в себе «покапаться» и найти действительно ответы внутри себя, чего вам хотелось на самом деле? То, что вы считаете что ваши финансовые неудачи — это возвращение за прошлые ваши поступки — это токсичная установка  (как «таракан» в голове), которую нужно переписать, записать новую, более продуктивную, более положительную, помогающую вам, а не  работающую  против вас, и уже тогда начнутся изменения в вашем отношении к деньгам. Лучше, конечно, проработать весь пласт установок по отношению к деньгам. Если вам нужна помощь в том, чтобы разобраться со своим чувством вины за прошлые поступки, а также понять причины ваших финансовых проблем и попробовать их решить, то можете выбрать специалиста для индивидуальной работы. Желаю вам успехов!
Здравствуйте!
Такие поступки характерны для многих подростков и ничего страшного в этом нет. Поскольку Вы осознали, что это плохо и опасно Вы не стали на путь воровства и это здорово!
А оставшееся чувство вины можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи.
Почитайте о методе в Интернете и поработайте со специалистом.