Доброго времени суток! - вопрос №3729851

Мне 26 лет. Когда мне было 19 лет, меня чуть не изнасиловал мой друг. У него ничего не вышло, а я приобрела после этой ситуации невроз навязчивых состояний (ОКР) и истерический невроз, такое заключение мне поставил психолог, а затем психиатр. На этом фоне у меня начал неметь язык и пропадало обоняние. Бегала к Лору, искала заболевания, заболеваний не было. Поставили в итоге ВСД. Со временем это онемение прошло. Я сама по себе очень мнительный, тревожный и неуверенный в себе человек, боязливая. Последний год меня мучает то, что я работаю не там где хочу, что у меня лишний вес и потому я не могу наладить личную жизнь, не могу выйти замуж, что тоже гложет. В итоге стала опять замечать как последние пол года опять пропадает обоняние. Получается это примерно так; Я могу сидеть, лежать, есть и т.д. и замечаю как на несколько секунд пропадает обоняние, перестаю ощущать запах и вкус, это длится около 5 секунд, потом обоняние возвращается, но сама ситуация с потерей происходит очень часто.Это было в феврале этого года, затем в марте все нормализовалось, а сейчас опять повторяется. Сейчас я на карантине, по прежнему на нелюбимой работе, со мною знакомятся мужчины в инете, но я боюсь продолжать знакомство из-за комплексов, хотя так хочется познакомится и начать отношения. С одним мужчиной вообще не знаю как объяснится и прекратить общение, так как боюсь встречи, боюсь не понравится и боюсь нашей большой разницы в 14 лет, в возрасте, плюс он из Мск, а я из Украины. Хотела в этом году вообще по делам поехать в Мск, но из-за вируса, поездка возможно накроется и это меня тоже сильно тревожит. Плюс все тот же лишний вес и комплексы, все это давит на меня и ко всему этому опять подключились проблемы с обонянием. Старалась не обращать внимания, но стало страшно, погуглила и стало еще страшнее, пишут про опухоль, рассеянный склероз и т.д., а я от страха не могу уснуть. Ком в горле, разные мысли, не знаю что и думать, нервное это или нет, ведь я понимаю, сколько в себе я всего подавляю, все эти комплексы, проблемы. Подскажите пожалуйста, может ли на почве невроза, на почве неудовлетвореностью жизнью и неумением принять решения теряться обоняние? Заранее спасибо!

Ответы

Добрый вечер, Кристина! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом и проконсультировавшись с врачом. Успехов Вам!