Доброго времени суток. Начну с того, что мои родители в разводе уже 21 год. Мне 22 и я никогда его не видела. Растила меня моя бабушка со стороны мамы, всю свою жизнь я прожила именно с ней. Я - вопрос №3731514

свыклась с той мыслью, что я отцу не нужна и даже являюсь обузой, ведь он платил алименты на мое содержание. Сейчас у него, естественно, своя семья и дети-подростки. Как уже понятно, в сердце у меня огромная обида на него, с этим я ничего не могу поделать. Сейчас в моей жизни наичернейшая полоса. Разлад в отношениях с мамой вышел на новый уровень. Моя мама — человек с невыносимым характером. Раньше я думала, что она ведет себя ужасно потому что не сложилась ее личная жизнь (так и не вышла замуж после отца). Однако, буквально год назад моя жизнь просто перевернулась. Не знаю, хорошо это или плохо. Я поняла что она настоящий манипулятор. С детства она меня била ни за что, унижала последними словами, критиковала внешность. По сей день эти унижения продолжаются. По этой причине я выросла очень закомплексованным и неуверенным в себе человеком. Однако, с раннего детства она вбивала мне в голову, что она — идеальная мать, а я — неблагодарный ребенок.С такой мыслью я и жила. Я всегда думала, что я самый ужасный на свете ребенок и не достойна такой матери. Но я все осознала. После каждой ссоры я чувствовала себя виноватой, но сейчас я понимаю, что у мамы просто не было настроения и устраивая мне истерики она успокаивалась. Я поняла, какая она на самом деле и вины моей нет. Год назад в процессе очередной ее истерики я в порыве гнева сказала о своей обиде. Поверхностно. Ох, после этого я огребла по полной. По сей день она с новой силой поливает меня грязью. Вот чего стоило мне один раз сказать о своей обиде. В последнее время я перестала извиняться перед ней после ссор, ведь я понимаю, что я не виновата перед ней. Это ее бесит еще больше и дает сил устраивать мне новые и новые истерики. Сейчас мы снова в ссоре. У нее не было настроения и она опять закатила скандал, слава богу по телефону а не вживую. Затем отправила громадное сообщение о том, какая она хорошая, а я — тварь. Блокнула. Я молчу. Ужасно то, что моя бабушка жалеет маму, потому и поддерживает, что бы она не делала. Бабушка согласна с тем, что моя мама — плохая мать. Ужасно то, что бабушка тоже ругается на меня. Унижает, материт. А я одна. Не знаю как мне быть и что делать. Ведь никто меня не хочет поддержать. Каждый раз одно и то же. «Кто ты вообще такая?» повторяют они обе. Я устала. У меня больше нет сил. Мое здоровье подкосилось. Я рада этому, надеюсь что скоро моя жизнь закончится вместе с этим кошмаром. Мне больше некому обратиться. К тому же, в личной жизни тоже все нехорошо. Раньше я жила с надеждой на лучшую жизнь, но теперь поняла, что ничего хорошего больше не произойдет. Жду конца. Спасибо вам заранее за помощь.
16.04.20
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вам всего 21 год. А вы уже решили, что ждать хорошего больше не стоит.
А я говорю, что стоит! И вы стоите того, чтобы жить и быть счастливой!
Да, жить с мамой и бабушкой, которые постоянно унижают вас, сложно. А вам нужна поддержка, доброта и внимание.
Верю, что вы сможете жить и пристроиться в сложных условиях, поэтому рекомендую вам пойти учиться и жить отдельно в общежитии. Вы сможете жить отдельно.
И сможете построить свое счастье!
Добра и счастья вам!
16.04.20
Доброе утро, Румейса! Попробуйте жить отдельно. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
18.04.20

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store