Доброго времени суток. Начну с того, что мои родители в разводе уже 21 год. Мне 22 и я никогда его не видела. Растила меня моя бабушка со стороны мамы, всю свою жизнь я прожила именно с ней. Я - вопрос №3731514

свыклась с той мыслью, что я отцу не нужна и даже являюсь обузой, ведь он платил алименты на мое содержание. Сейчас у него, естественно, своя семья и дети-подростки. Как уже понятно, в сердце у меня огромная обида на него, с этим я ничего не могу поделать. Сейчас в моей жизни наичернейшая полоса. Разлад в отношениях с мамой вышел на новый уровень. Моя мама — человек с невыносимым характером. Раньше я думала, что она ведет себя ужасно потому что не сложилась ее личная жизнь (так и не вышла замуж после отца). Однако, буквально год назад моя жизнь просто перевернулась. Не знаю, хорошо это или плохо. Я поняла что она настоящий манипулятор. С детства она меня била ни за что, унижала последними словами, критиковала внешность. По сей день эти унижения продолжаются. По этой причине я выросла очень закомплексованным и неуверенным в себе человеком. Однако, с раннего детства она вбивала мне в голову, что она — идеальная мать, а я — неблагодарный ребенок.С такой мыслью я и жила. Я всегда думала, что я самый ужасный на свете ребенок и не достойна такой матери. Но я все осознала. После каждой ссоры я чувствовала себя виноватой, но сейчас я понимаю, что у мамы просто не было настроения и устраивая мне истерики она успокаивалась. Я поняла, какая она на самом деле и вины моей нет. Год назад в процессе очередной ее истерики я в порыве гнева сказала о своей обиде. Поверхностно. Ох, после этого я огребла по полной. По сей день она с новой силой поливает меня грязью. Вот чего стоило мне один раз сказать о своей обиде. В последнее время я перестала извиняться перед ней после ссор, ведь я понимаю, что я не виновата перед ней. Это ее бесит еще больше и дает сил устраивать мне новые и новые истерики. Сейчас мы снова в ссоре. У нее не было настроения и она опять закатила скандал, слава богу по телефону а не вживую. Затем отправила громадное сообщение о том, какая она хорошая, а я — тварь. Блокнула. Я молчу. Ужасно то, что моя бабушка жалеет маму, потому и поддерживает, что бы она не делала. Бабушка согласна с тем, что моя мама — плохая мать. Ужасно то, что бабушка тоже ругается на меня. Унижает, материт. А я одна. Не знаю как мне быть и что делать. Ведь никто меня не хочет поддержать. Каждый раз одно и то же. «Кто ты вообще такая?» повторяют они обе. Я устала. У меня больше нет сил. Мое здоровье подкосилось. Я рада этому, надеюсь что скоро моя жизнь закончится вместе с этим кошмаром. Мне больше некому обратиться. К тому же, в личной жизни тоже все нехорошо. Раньше я жила с надеждой на лучшую жизнь, но теперь поняла, что ничего хорошего больше не произойдет. Жду конца. Спасибо вам заранее за помощь.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вам всего 21 год. А вы уже решили, что ждать хорошего больше не стоит.
А я говорю, что стоит! И вы стоите того, чтобы жить и быть счастливой!
Да, жить с мамой и бабушкой, которые постоянно унижают вас, сложно. А вам нужна поддержка, доброта и внимание.
Верю, что вы сможете жить и пристроиться в сложных условиях, поэтому рекомендую вам пойти учиться и жить отдельно в общежитии. Вы сможете жить отдельно.
И сможете построить свое счастье!
Добра и счастья вам!
Доброе утро, Румейса! Попробуйте жить отдельно. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!