Московская область

Родилась недоношенной на 5 месяцев (700 г), 10 декабря 2019. Находилась в пренатальном боксе до апреля. Есть-ли возможность изменить дату рождения на дату выписки и получить маткапитал? - вопрос №3731910

Девочка родилась недоношенной на 5 месяцев (700 г), дату рождения поставили 10 декабря 2019.
Очень за неё боролись — мало, кто верил.
Она до апреля находилась в пренатальном боксе и только сегодня (16 апреля 2020) её выписали. Есть-ли у нее возможность изменить дату рождения, чтобы попасть под указ о материнским капитале, который касается детей только после 1 января 2020?

PS. Это мои друзья которых я знаю 20 лет, они были так рады выписке, что немного не в себе уже) Я переговорил с отцом и он мне позволил поспрошать о такой возможности, а деньги им очень нужны — на лечение они потратили (и влезли в долги) гораздо больше, чем сейчас материнский капитал.

Ответы

Добрый день!
Нет конечно. Дата рождения тогда, когда ребенок родился, а не выписался или состояние стабилизировалось.
С уважением.