Здравствуйте! У меня ротвейлер, девочка, в мае будет 2 года. Взяли из питомника, но, как оказалось, были генетические болезни - дисплазия всех 4 лап. - вопрос №3732304

Но беспокоит другое — в семье с 3 месяцев, изначально жила с 2 мя кошками, играла с ними. Теперь начались проблемы — появилась агрессия, хватает кошку, треплет, вырывает клок шерсти. Пострадали уже все кошки. Хорошо хоть не сильно. Наказывали собаку, не кормили день, били поводком, разговаривали, выселяли в дальнюю комнату, в общем испробовали все методы, что нашли в интернете. С 4 месяцев ходили с ней на занятия (послушание), в год шесть месяцев повторили. Что с ней происходит, как отучить хватать кошек? Всё это переодически, всплесками, как у подростка в переходный период. Если в это время наказываем(шлёпаем, кричим), рычит и скалит зубы и на нас. Не стерлизована. В семье все её очень любят, т.е. агрессии и побоев постоянных нет. Что нам делать?

Ответы

Доброе утро, Светлана! Задайте Ваш вопрос в разделе Дом… -> Домашние питомцы. Успехов Вам!