Здравствуйте. Мне 21 год. Я люблю излагать всё в письменном виде. У меня никогда не было друзей, с родителями тоже диалогов не было.Лет до 12 я - вопрос №3732322

сидела дома, меня и до сих пор не привлекают гулянки.Мне трудно наладить с кем-то отношения, даже не знаю о чем говорить с малознакомыми людьми.Это маленькая предыстория.Хотела бы начать с детства. Тк сейчас начало это беспокоить, часто начала об этом думать.Лет в 7-8 были моменты что перед ночным сном или в течении дня в голове возникал голос, просто крик, он был всегда нарастающий и в эти моменты я просто закрывала уши и глаза, а иногда просто слушала, спокойно. Это первая причина о которой хочу узнать. Об этом родителям не говорила, да и вообще я не любила и не люблю разговоры. Для меня они бессмысленны. Лет в 9-10 у меня появилась первая школьная любовь.В комнате любила на стенах писать его имя или же какие-то события, обнял например, я писала дату и что произошло. Эта любовь была безответная, он меня обзывал что я толстая, не красивая, но при этом у нас была школьная переписка. Я его любила на протяжении 5 лет, но потом я поняла что об этом нужно забыть и сожгла все переписки.Это действительно помогло тк после этого начала забывать о чувствах. Но когда он меня отвергал всё больше и больше тогда появились мысли о самоубийстве, хоть это и глупо, резала вены и постоянно это прятала под кофтой. Первое время родителя даже об этом не знали. Самое эротичное могу так сказать, что мне нравились не мысли о самоубийстве, а я просто причиняла эту боль потому что нравилась.Я никогда этим не делилась с родителями, но любила это писать, писать чужим людям.Заводились переписки в соц сетях, и просто обсуждалось это. Мне всегда легче найти общий язык с кем-то в переписке, но в жизни это удаётся трудно.Боюсь о том что будут косо смотреть, не то скажу, будут смеяться.Работу тоже очень трудно найти тк есть страх что будут осуждать. Не смотря на это всё, я случайно познакомилась с парнем в 15 лет, вроде бы было всё хорошо, первые 2 года, но потом мне его мама сказала что его порчу, тк у меня появлялась ревность из-за этого могли были ссоры.Он всегда любил свою маму и она была у него на первом месте. Не смотря на наши сложности, я забеременела, у нас ребенок сейчас ему 3 года. Но с «мужем» я развелась, сейчас он не приходит, но ребенок спрашивает о нем. Это не суть. В последнее время, уже как с месяц наверное. Периодически виделись змеи(казалось) либо кажется что кто-то смотрит на меня или наблюдает. Появляется чувство преследовании. Я бы не сказала что это именно страх. Но в голове появляются разные мысли. За последние недели участилась агрессия. Около 3-4 дней были бессоницы, слезы без причины или после мыслей. Год назад мне пришлось сделать аборт медикаментами(то есть я видела этого ребенка). Я не хотела делать его, но хотел «муж» и его родители, а моей маме было все равно, то есть не тепло и не холодно от этого. Но я могла отказаться, но не сделала этого.Побоялась быть отвергнутой. И вот в этот 3-4 дневный период, всплывали эти картинки, картинки ребенка. Эти дни мне нечего не хотелось. Была апатия, чувство агрессии, ночные кошмары, меня всё раздражало, чувство что кто-то следит или смотрит на меня. не знаю как это объяснить. Я не могу остановить эту агрессию. Парой хочется причинить кому-то физическую боль и просто смотреть на это.Так же бывают мысли, размышление о жизни, почему так, а что было бы по другому, какие-то внутренние беспокойства и почему это так.Так же с февраля месяца есть возбужденность очень сильная, в особенности сексуальная.(Появился парень в январе месяце и мы живем половой активностью, с тех пор я становлюсь бешеной во время потового акта, хочется всё больше жесткости, даже если уже больно)Иногда чувствую себя как в игре Симс, там управляешь людьми, так же и в жизни, но кто, почему и зачем. Голова болит 2ой день.В течении дня я агрессивная, меня всё бесит, даже дети.Но ночью смотря как спит сын, агрессии нет. просыпается любовь. В последние несколько дней, задумалась об таком названии как шизофрения. Бабушка жила с нами, в последнии 10 лет ее жизни она не ходила а так же была почти слепа(видела только силуэты), а за лет 5-6 до смерти она постоянно с кем-то разговаривала, у нее в комнате были люди, кто-то до неё домагался. Она перебирала воображаемые нитки, какие-то вещи.Часто было что она замирала смотря в одну точку. Могла 10-15 минут разговаривать об одном, потом забывала и разговаривала на другую тему или переспрашивала. Вот и думаю, не была ли у нее эта шизофрения.Или у нее это было моразмом, старческим. Она умерла в 86 лет. К психологу\психиатру идти боюсь, есть страх что заденется что-то из прошлого. Не знаю, присутствует страх прошлого наверное. На ваш взгляд что это? может ли быть у меня какой-то диагноз? В интернете нашла какой-то сайт психотерапии ну или что-то типо этого, там были тесты, на шизофрению набрала 27 балов из 35 Понятное дело что это интернетовский тест и может быть всё что угодно, нужен анализ человека в живую. Но всё таки, какие у вас могут быть предположения? Как с этим справляться.Я пила разные успокоительные. Пустырник, Валериана, новопассит, персен, успокой, тенотен. Но эффективности мало.

Ответы

Доброе утро, Ираида! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя, проконсультировавшись с психиатром. Успехов Вам!