Здравствуйте, молодой парень, 25 лет, 180, 108кг, ранее проблем с сердцем не наблюдалось, ходил в зал. В общем ситуация следующая: 3 дня назад - вопрос №3735969

неудачно нагнулся, в результате чего резко ухудшилось состояние, начал «проваливаться», голова кружилась, сердце усиленно билось, было ощущение, словно вот-вот сердечный приступ. Так продлилось 2,5 дня, пока я не почувствовал какую-то мимолётную пульсацию в области шеи, после резко и значительно полегчало. Голова беспокоить перестала, небольшое напряжение на сердце было, но периодически спадало. Сутки было все в порядке, но на следующую ночь внезапно началась какая-то внутренняя паника, которую никак не остановить, на ровном месте началась, сердце долго колотилось, несколько часов даже жгло. Когда ложился и пытался закрыть глаза, опять начинал провалиться и тоже начинало тревожить сердце, через несколько часов отпустило. Решил сходить и сделать ЭКГ, анализ утренний. Так как больницы почти все закрыты, врачи не доступны, хотелось услышать, как поступать дальше, возможно что выпить и т.д. Результаты утренних анализов прикрепляю.

Ответы

Здравствуйте Святослав. Необходимо выложить фото таким образом чтобы возможно было увеличение снимка.
Здравствуйте!
1.по экг — нарушения реполяризации, фото плохого качества, возможно экстрасистолы.
2.так как связано с движением, может быть нарушение кровотока в позвоночной артерии.
3.присутствует вегето-сосудистый компонент.
4.терапию можно назначить после уточнения некоторых деталей.