Добрый день! 16 Марта я вызвала врача на дом боль в шее и восполнение в горле, диагноз орви, возможно начинающаяся ангина, я пролечилась. 20 Марта на повторном приеме у терапевта при осмотре - вопрос №3737600

мендалины не увеличены, при пульпации лимфоузлы в норме, выписали. У меня нет щитовидной железы. опять почувствовала дискомфорт в шее справа, при повернутой голове влево глотаю и боль справа, мышцы как будто болят и горло сново красное. фото узи которые делала и фото свежие горла
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Лимфоузлы могут сдавить корешок, который иннервирует горло. Также боль может быть вызвана повторным развитием инфекции. Важно, есть ли сейчас температура? Был ли дискомфорт в горле после операции на щитовидной железе?
Здравствуйте. Возможно у вас развился шейный остеохондроз (особенно если сидячая работа).