Я не знаю что мне делать,постоянные мысли что мой мужчина уйдёт от меня... - вопрос №3738450

Встречаемся не так давно, очень его люблю, прям смотрю и с каждым днём люблю всё больше, вмести не живём, периодически почуем у меня и всё хорошо вроде, отношения прекрасные, но как только он уехжает у меня ужасное чувство что он меня бросит, разлюбит, вдруг надоем, эти мысли прям меня по едают, я прям как буд то жду и боюсь что он скажет я не хочу наших отношений… я конечно смогу без него, но мне будет очень больно… так мне избавиться от этих мыслей, ему тоже выносить мозг не охото, он достаточно закрытый и не говорит постоянно о любви, как то сказал и всё
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Как правило корень проблемы которую вы назвали кроется в детско-родительских отношениях. Рекомендую выбрать специалиста и начать с ним индивидуальную работу.
Успехов вам во всем!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Имеет смысл глубже разобраться в себе. Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
У вас страх быть брошенной. С ним и нужно работать
Добрый вечер!
Вам необходимо разобраться в своих переживаниях, проработать страх из детства, проработать неуверенность в себе.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!

Этот страх (страх одиночества, страх быть брошенной) родом из детства, детско-родительских отношений. Прорабатывается индивидуально на занятиях с психологом.
«ему тоже выносить мозг не охото» — а он то Вам чем поможет? Страх то Ваш. Так зачем из-за своей проблемы «выносить мозг» человеку, не имеющему к ней никакого отношения? Это только оттолкнет его от Вас.
Добрый вечер! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте! Вы ждете любви, НО — Ваша позиция — это жертва, та, кто должна заслужить и выстрадать любовь. Вами движут ограничивающие убеждения и установки — в ответ за страдание и боль, Вы не получите любовь, а ещё большее отвержение и боль. И таким образом, Вы загоняете себя в порочный круг зависимых отношений, где Вы обречены на страдание и боль.
И когда Вы оказываетесь в отношениях, то «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Ваши мысли, Ваше восприятие себя, отношений и мужчины — показывает нам на то, что Вы зависимы, что границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить!

И Работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая жертвенная позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и  будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!
Здравствуйте!
Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому, стоит проработать истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Встречаемся не так давно, очень его люблю — противоречащая сама себе фраза.
Испытываете симпатию? Может быть. Привязаны физически? Может быть. Психически? Может быть. Любите? За не так давно?
Конечно страшно, ведь мужик поехал мамонта убивать, вдруг не вернётся, придётся нового мужика искать. А так страшно. Я же ему одному отдана? Отдана? Или ещё нет...
Больно без него? А что болит? Душа? Сердце? Голова? Я не пытаюсь высмеять вашю любовь, я пытаюсь понять, что такого в нём невероятного что когда он отходит на определённое растояние вам становится больно. Может он вас закодировал и встроил датчик на дистанцию и теперь он жужжит при отдалении?
Нет?
Как же так? Не может этого быть, вы ведь любите его.

На деле же, вы влюбленны в человека, который похож на того, кто был в вашей голове. Словно был образ, который незримо чувствовали вы. И он попал в этот образ. И теперь нельзя терять его, а то ведь всё внутри пойдёт за ним, уйдёт от вас. Вот тут сердечко и болит. Похоже очень на болезнь не правда ли?
Так что же сделать? Поднимать самооценку. Как? Выпишите о себе 50 фактов. На 10 по каждый пункт, позитивных конечноже и чем можете гордиться: ум,  красота, характер, достижения, изюмчик(фишка)
Например я такая умная, что решила все диофантовые уровнения 3 порядка. Ух какая я. И тд.
А дальше с психологом работать. Тут надо избавлять вас от образа в который вы влюбились, а то так и будете всю жизнь страдать. Зачем)