Здравствуйте, Уважаемые доктора. У меня не было никогда проблем с сердцем. Каждый день с утра занимаюсь зарядкой по 20-30 минут, много хожу пешком по 5-6 км. за день бывает. Раз в три месяца для себя - вопрос №3738521

Ответы

Я поняла, что-то Вас на кардиограмме появились стабильные экстрасистолы.
Об’ясню, по моему мнению и по-мнению моей науки — в чем дело.
у моей дочери с детства были экстрасистолы. Позже обнаружился миокардит, утолщенная стенка сердечной сумки,  видимо последствия простуды или другие  причины, позже он прошёл.
Недавно я искала для женщины из моей группы литературу по аритмии -а работаю я в основном по воспалительным очагам по причине животных белков и — там ответ такой. Аритмия, возникает в результате утолщения стенок перикарда  и невозможности стенок работать в правильном режиме и ритме.