Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Можно ли уволиться сейчас (когда объявлены нерабочие дни), оформить эл.труд.книжку и получить из неё выписку для нового работодателя? - вопрос №3738528

Добрый день! Ситуация такая: на текущей работе (в сфере туризма) в связи пандемией и закрытием границ предложили либо уйти в неоплачиваемый отпуск до ноября, либо уволиться. Я сначала написала заявление на неоплач. отпуск, а потом приняла решение уволиться. Нашла новую работу, и на новом месте оформление по трудовой книжке с первого дня. Но проблема в том, что на текущем месте работы меня не могут уволить сейчас и выдать трудовую книжку, т.к. официально нерабочие дни. А в новой компании не могут трудоустроить, пока я не уволена. Что можно сделать в данной ситуации? Можно ли оформить электронную трудовую книжку сейчас и внести в неё данные, чтобы получить выписку для нового работодателя? Сколько это времени занимает обычно? Заранее спасибо!

Ответы

Конечно, дейстаие трудового законодательства никто не приостанавливал

Елена