Вопрос о Любви Здравствуйте, меня зовут Константин, мне 20 лет, не женат, нет детей. Полгода назад я расстался со второй девушкой, с которой я встречался 1 год (как и с первой), с каждой из них - вопрос №3739889

расстались обоюдно, но лишь после этого момента, я всё больше хотел вернуть назад (помириться), однако после одного, двух "шагов" (пытался позвать погулять или просто спустя время написать), если нет взаимности, я переставал как либо действовать, понимая окончательно, что меня разлюбили. Но суть моей проблемы не в том как вернуть человека. А в целом о любви. У меня сложилась ещё до любовных отношений мысль, о том, а возможна ли эта Любовь? Как в фильмах, прожить до самой смерти вместе, быть преданными друг другу вечно… С каждым годом настолько это явно проявляется, что решил спросить у вас, как специалиста в подобной теме. Я не верю в вечность и что Друзья или Твоя половинка будут долго с тобой. Если конечно они не простаки (ибо из-за не знания люди остаются верными традициям и чести, и их ДОЛГ быть верными до конца своему возлюбленному или другу). Иногда хотелось бы так думать, но раз задумываюсь об этом я, то скорее всего задумывались об этом многие.Сейчас мой "мир" колеблется от недоверия к всем и такому чувству как Любовь и Стремление к такому миру где есть шанс, что всё же может быть как в сказке (О втором у меня меньше знаний и опыта, поэтому хотелось бы побольше разузнать, горька ли моя правда на самом деле? Или я чего-то недопонимаю?). + По большой части я делаю вывод из своих чувств эмоций и опыта, поэтому, я часто делаю вывод за большинство. Вторая девушка была красивой, я боялся показаться полностью (в одних шортах), ведь моё тело не было таким идеальным как её и кроме этого фактора, у меня не было никаких комплексов. Думал после того, как она меня увидит в подобном виде, может не сразу, но со временем пыталась бы от меня избавиться (уйти). Почему я так думаю? Потому что так сделал бы я. Мне самому неприятно за такую черту в нашей повседневности, но это естественно, здесь я ничего поделать не могу. Многия говорят, что внешность не главное, но как по мне она на равных с твоим "внутренним миром". Если тебе понравился человек из-за характера, но внешность так себе, то ты будешь в любом случае смотреть на "лево", на других (более красивых). Потому что я бы делал также. И найдя девушку лучше, чем моя на тот момент, я бы стал добиваться новой, а со старой доводить отношения до такого момента, когда нам приходилось расставаться Обоюдно, чтобы она не жалела, что потеряла меня. То есть я зациклен искать идеальную девушку, чтобы жить с этим человеком оставшуюся жизнь, но боюсь что как мыслю я, так мыслят и другие. Вся романтика, вся это волшебность после прочитки разных произведений, просмотров фильмов, сериалов и т.д. Улетучиваются!!! Я снова смотрю на этот мир но с простой позиции. Как биолог (я не биолог). Люди ничем не отличаются от животных, кто живёт в браке терпя друг друга, им просто навязали ценности и бояться чужого осуждения, без них они бы давно меняли своих спутников жизни. Возможно стоит повториться. Я думаю, что какие мысли у меня, такие мысли, если не у всех, то у многих. (Если б с этими мыслями я был один, то другой разговор). В этом ничего сложного нет поэтому я отвечаю за большинство. И опять же вопрос — Всё насамом деле как я описал? (Всё просто и горько) Или есть то о чём я и не задумывался, что "волшебная" любовь есть и люди не такие уж животные (этот ответ вам придется раскрыть поподробнее). Заранее благодарю, за то что уделили внимание моей проблеме и извиняюсь за возможною монотонность, неграмотность и повторяемость.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Константин!
Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
Здравствуйте Константин!
Так как ситуация требует не разового ответа, выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
Добрый вечер, Константин! Вы получаете свой опыт — и у каждого он свой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!