Другое

Как правильно "отозвать" данное ранее, своё согласие на обработку своих персональных данных и остаться клиентом Банка? - вопрос №3740315

Доброго времени суток всем! Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, как правильно (гибко) написать «отзыв» согласия на обработку своих персональных данных (в том числе биометрических) у Банка, клиентом которого я являюсь (погашаю кредит). Но так, чтоб остаться клиентом Банка, пользоваться его услугами… ведь банковские карты нужны всем (не в лесу ведь живём)?! Считаю, что Банку вовсе не обязательно распоряжаться нашими данными по своему усмотрению и в любое время — ведь это опасно может быть для нас! Ведь при заключении договора с Банком: будь то открытие счёта (карты) или кредит, Банк по сути, принуждает нас добровольно дать согласие на обработку наших данных, иначе откажет нам в нужной услуге! А это ведь нарушение наших гражданских (конституционных) прав! У нас нет альтернативы… мол только так и никак иначе, если хотите получить услугу. Вспомните как при Советском союзе… тоже были Банки и они тоже ведь администрировали наши счета, удостоверяли нашу личность по нашим паспортам, но ведь без «согласия на обработку» наших персональных данных, как в современном понятии законодательно?! Дело в том, что в соответствии с ФЗ «О персональных данных» и Статьёй 5.Принципы обработки персональных данных: П.2 Обработка персональных данных должна ограничиваться достижением конкретных, заранее определенных и законных целей. Не допускается обработка персональных данных, несовместимая с целями сбора персональных данных. П.5 Содержание и объем обрабатываемых персональных данных должны соответствовать заявленным целям обработки. Обрабатываемые персональные данные не должны быть избыточными по отношению к этим целям. Мне нужно чтоб Банк только лишь обслуживал мой карточный счёт у себя. Пусть удостоверяет мою личность по моему паспорту, без всяких СНИЛС и ИНН, без современной «Обработки»!!! Благодарю Вас за внимание!

Ответы

Buh

Направьте ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения новое заявление об отзыве ранее данного согласия на обработку персональных данных.