Каково время действия антисептика? - вопрос №3740338

Вот у меня есть гель-антисептик с совершенно обычным составом. Но на нём написано, что он действует в течение 5 часов. Я подвергаю это сомнению. Правда ли, что антисептик может действовать, т. е. защищать от всякой бяки, такое длительное время, и если да, то как?

Ответы

Нет, антисептики на основе спирта действуют несколько минут. Руки остаются чистыми, если Вы не притрагивались к  предметам, до которых дотрагивались другие. Обрабатывать нужно после каждого прикосновения к  чужим предметам. Руки нужно обрабатывать до 5- 7 раз в день.