Дело в том, что позавчера я узнала, что мой парень все еще любит бывшую. Узнала из переписки с его лучшим другом . Он встречался с ней еще в школе - вопрос №3740900

они встречались с ней три года, потом она ушла от него к другому, она была его первой любовью, он хотел на ней жениться и тд и тп. Потом после нее у него было куча девушек «на одну ночь». Потом он познакомился со мной и вот мы уже встречаемся больше года, и как он говорит, что «это его вторые серьезные отношения».Но не суть. В общем, из переписки я узнала, что эта девушка рассталась с парнем полгода назад (к которому она тогда ушла от моего парня).Потом разговор у них зашел, что мой парень будет ей готовить и научит играть ее в кикер. И как писал его лучшему другу, если она ему проиграет, то он на ней женится. Его друг назвал это Алиной головного мозга. Я когда это узнала, мне стало очень больно. Я не знаю, что делать. Я спросила его «почему ты меня мучаешь?», он ответил, что он меня не мучает и отпустить не может.Потом он меня обнимал, целовал и тд. И весь следующий день извинялся, признавался в любви, говорил, что исправится. Я понимаю, что все, что он говорит, возможно не правда. И не знаю как поступить, ведь я его очень сильно люблю, но сама мысль о том, что в его сердце, возможно, мне места нет, очень сильно гложет. Как поступить в такой ситуации? Неужели никакого выхода кроме расставания нет?

Ответы

Здравствуйте, Ольга!
Вы верите, что молодой человек исправится? Готовы жить с озвученной мыслью, что, возможно, в его сердце другая? Ответьте себе на эти вопросы максимально честно и ответ придет сам собой.
Успехов Вам!
Здравствуйте, Ольга!
Выход, кроме расставания есть. Возможно ваше "я его очень сильно люблю..." и мешает в ваших взаимоотношениях, так иногда случается. Ситуация неоднозначная, чтобы разобраться в ней, обратитесь к психологу на консультацию. Вам непременно помогут. Удачи.
Здравствуйте, Ольга!
Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Здравствуйте, Ольга. Как Вы вообще узнали об этой переписке? Зачем проверяете и контролируете его? Ведь это и становится причиной ссор, конфликтов и расставаний. Вы искали компромат, чтобы расстаться?
«сама мысль о том, что в его сердце, возможно, мне места нет, очень сильно гложет» — Если бы это было действительно так, зачем бы он тогда встречался с Вами год?
«Как поступить в такой ситуации? Неужели никакого выхода кроме расставания нет?» — Выход есть всегда. А в данном случае, восстановите самооценку и уверенность в себе, научитесь любить саму себя, и доверять тем, кого любите. В этом случае у Вас и будут все шансы стать для него одной и единственной.
«Неужели никакого выхода кроме расставания нет?» — работа со страхами, личностный рост, овладение навыками построения гармонии в паре.
Здравствуйте! Вы ищите словно подтверждение тому, что Вас не любят. Вы боитесь поверить в то, что мужчина, который рядом, может Вас любить, потому что есть вещи, который Вам непонятны с его стороны. Вернее даже — не непонятны, а Вы боитесь признать их реальность в Ваших отношениях, пытаетесь найти им объяснения.
Но — что заставляет Вас оставаться в отношениях с ним, если между Вам нет доверия, если Вы страдаете, если видите, что мужчина общается с бывшей и Вы видите эти отношения через призму именно своего страха.
Возможно, он не отпустил эмоционально ещё прошлые отношения, таким образом он может пытаться их завершить. Или, наоборот, удерживает их внутри себя, боясь столкнуться с тем, что расставание произошло.
Но — Вам никто не скажет — что испытывает мужчина, что он думает и что он чувствует.
А кто Вы в этой ситуации? Та женщина, которую он встретил и полюбил? Чего Вы готовы ждать и сколько? Пока Вы с ним и пока он для себя не решит, что ему важнее — прошлое или настоящее, Вы так и будете себя изводить. Вам нужна определенность, а для этого и ему и Вам нужно принять решение.

Вам нужно разобраться НЕ в нём, не в его поведении, а в самой себе — что с Вами происходит? кто Вы? Чего вы ждете от отношений от мужчины? какие между Вами отношения? что говорит мужчина по поводу общения и воспоминаний о бывшей???
Вам нужно не пытаться составить себе какую-то фантазию и поверить в неё (тем более  беря из вне информацию для этой своей фантазии) или разрешить себе разобраться самой в ситуации, увидеть то, что есть!
Здравствуйте, Ольга.

Здесь все зависит от Вас. Или дадите ему шанс и будете пробовать снова строить отношения, чтобы не сожалеть о расставании в будущем.
Из текста слов не выкинешь. Возможно, он сам не разобрался еще в себе. Так как девушка ушла от него, остающемуся всегда больнее и может остаться некая иллюзия того, что все могла быть иначе. Хотя предавший раз, предаст с легкостью и снова, да и в одну реку дважды войти не каждому получается.
Ситуация Ваша непростая, но решение только за Вами, за Вашим интуитивным чувством.

Желаю Вам счастья и гармонии!
Ну, во первых мальчик ещё никого в кикер не научил играть. Во вторых, да он привязан к первой любви и ещё не все отношения выяснил с ней походу. Это важно для него, потомучто это его гложит. Чувство что он мог бы ещё, а вот не получилось. Ему нужно её отпустить, как это сделать. Дайте ему понять, что вы лучший кандидат на это. С той он уже расстался один раз. А с ваим ещё не разу. У вас преемущество.
Как ему дать это понять? Любите его. Но при этом, сделайте свободным. Говорите ему о том, что с ваим происходит, как вам хорошо или плохо от каких-то его действий. Благодарите его за всё что он для вас делает каждый раз когда он что то для вас делает. Хвалите его за то что он проявляет свои лучшие качества и надувайте губу когда проявляет не очень хорошие качества. И самое главное не контролируйте его. Не изучайте чужих переписок, не ищите соринку в его глазу, не спрашивайте сплетни.

Будьте адекватной и уверенной женщиной в том, что он вас любит, что вы его любите. Остальное просто говорите. Делает так — хвалим. Не так — обижаемся. А во всём остальном вы свободны. И он тоже.