как обрести спокойствие и обходить негатив, как успокоиться и не быть нервной? - вопрос №3741483

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алина! Для начала нужно разобраться — что происходит? Какие есть ситуации или события, которые вызывают беспокойство? Выявить, как Вы обычно реагируете на негатив и что именно этот негатив в Вашу жизнь вносит? Как Вы проявляете своё беспокойство? У Вас привычные закрепленные паттерны поведения, нужно разобраться в них и начать менять.
Но — предстоит выявить, что стоит ЗА этим поведением, т.е. что Вы испытываете — скорее всего, это чувство неуверенности в себе, страхи, чувство беспомощности и беззащитности. Нужно не только менять поведение, но и проработать внутреннее состояния, обретать спокойствие внутри себя через изменение установок, убеждений, через проработку страхов и через выработку нового поведения!
Универсального «рецепта» нет, во всем предстоит разбираться.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Алина! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Чтобы «обрести спокойствие», нужно понимать, что Вас беспокоит и в чем истинная причина тревожности. Работая с причиной можно обрести внутреннюю гармонию.
Стать более осознаной. Проработать прошлое. Очутиться в настоящем и оптимистично смотреть в будущее.
Как это сделать? Читайте книги об осознанности, медитируйте, поработайте с психологом, поставьте цели в жизни.
Начните жить кароче.