Здравствуйте! собаке поставили диагноз пироплазмоз, она очень слабая, не ест ничего, немного пьет. находится в стационаре. Врачи говорят, что почки - вопрос №3741538

не работают, за ночь собралось всего 15 мл мочи. анализы очень плохие АСТ 4042.9, АЛТ 69.5, Мочевина 77.1, Креатинин 571.3, Щелочная фосфотаза 450, Альбумин 24.3. Какая нужна терапия, что вообще делать в такой ситуации, как спасти собаку? Собака чау чау, 6 лет

Ответы

Нужно хотя бы общий анализ крови, много капать, причем желательно без остановки. Ну и конечно лекарства фортикарб и симптоматическая терапия. При ОПН прогноз сразу неблагоприятный.