Чувствую себя уродом перед подругой - вопрос №3741693

За всю жизнь у меня было немного друзей. Про двух онлайн-товарищей я рассказывал в предыдущих постах. Почти со всеми всегда ссорился из-за моих поступков и поведения. Например, одна моя близкая подруга на месяц меня заблокировала во всех соцсетях и отказалась общаться, когда на мероприятии одном (куда она не смогла прийти) я сказал, что она на похоронах бабушки вместо того, чтобы соврать. С другим я поссорился из-за того, что не проявлял к нему заботы и интереса (мы были близкими людьми), я не запомнил даты его операции, у него тогда был стресс. И сегодня я тоже ощутил удар. Моя единственная подруга, с которой общаемся несколько месяцев даже на самые конченые темы (она даже про холокост шутила, при том, что чистокровная еврейка, которая с семьёй ходит в синагогу) кинула в чс. Это всё по моей вине. Я начал ей кидать всякие песни с очень-очень тупыми и кончеными текстами (я знал кому кидаю, как я и сказал, мы общаемся даже на самые конченые темы).Она сначала особой агрессивной реакции не подавала, один раз намекнула, мол, больной ли я. Потом стала вести себя как-то более вежливо (я тогда не понимал, что ей не нравится), а потом вовсе сказала, что могу это слать кому-нибудь другому. И кинула в чс. Что мне делать? В общем, это чувство вины очень мучает, такой удар…
22.04.20
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Артем, здравствуйте! не простая ситуация у Вас, но давайте попробуем в ней разобраться.
Однако прочитав ваше сообщение сразу возникает вопрос: Как Вы считаете, близкие друзья будут отстраняться? Может быть такое, что это вовсе не друзья были?
Постарайтесь ответить сами себе на эти вопросы.
Теперь перейдем в чувству вины, которое привело к потери контакта с людьми. Вы вините себя за то, что вели себя так как считали нужно в тот момент? Я правильно Вас понял? 
Если это так и есть, то какой смысл винить себя сейчас? Может быть такое, что проще сделать вывод из данной ситуации и в будущем поступать по другому?
Для более подробного разбора ситуации и проработки изменения отношения к людям Вы можете обратиться для индивидуальной консультации к психологу.
Желаю Вам успехов!
22.04.20
Лучший ответ по мнению автора

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
8 ответов
28.05.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store