Москва

Здравствуйте уважаемые юристы. У меня произошла такая ситуация. Я оплатила парковку в Москве, но ввела неправильный номер машины, пришел штраф с АМПП 5000, за неправильную парковку. Решила его - вопрос №3741874

обжаловать, знаю что обжаловать можно в течении 10 дней со дня вручения копии постановления. Но постановление не пришло, не дождавшись письма, я решила все таки отправить жалобу (хоть и в горячей линии транспортной службы мне сказали ждать письма), в обжаловании написала, что перепутала номер машины, и тот номер что ввела является не действительным, так как при продаже машины, номер был изменен новой владелицей. И тот номер что я оплатила не существует. Мне пришел ответ с АМПП что были нарушены мной сроки подачи, и якобы письмо приходило, но я не получила и оно ушло обратно к ним. Весь месяц март я ездила на почту и сама просила поискать письмо с постановлением, но его на почте не было. В какой суд мне можно подать иск, и что именно я должна в иске написать и какие доказательства приложить?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вы должны обратиться в суд по месту АМПП (место рассмотрения вашей последней жалобы (ч. 1 ст. 30.9 КоАП РФ).
Жалоба должна содержать (ст. 30.14 КоАП РФ):
1) наименование суда, в который подается жалоба;
2) сведения о лице, подавшем жалобу;
3) сведения о других участниках производства по делу об административном правонарушении;
4) указание на постановление АМПП и ответ с АМПП;
5) Ваши доводы с указанием оснований для пересмотра постановления АМПП и ответа с АМПП;
6) перечень материалов, прилагаемых к жалобе.
7) Ваша подпись.

К жалобе должны быть приложены:
1) копия постановления АМПП;
2) копия ответа с АМПП;
3) копия документа, которым удостоверяются полномочия законного представителя физического или юридического лица, копия доверенности или выданный соответствующим адвокатским образованием ордер, которыми удостоверяются полномочия защитника, представителя, в случае, если жалоба подписана указанными лицами;
4) копия жалобы для АМПП.

Для формирования доказательной базы, необходимо ознакомится с материалами дела более детально.