А если желтенькая корелла немного полысела что можно ей подавать или попоить возраст где-то 2.5 года? Я читал что у желтых такое часто бывает что они лысеют. - вопрос №3742880

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.  Корелла страдает от скудного рациона питания. Витаминов не всегда достаточно, птица должна получать различные микроэлементы из фруктов-овощей, трав, каш, яичного белка и проростков. В клетке всегда должна находиться сепия (панцирь каракатицы) и минеральный камень. Можно попробовать помыть птицу ромашковым раствором (развести с водой 1:1).
Возможно, стоит сократить корелле световой день до 10 часов.
Также, осмотрите птицу на наличие перьевых паразитов. Плюс, нужно сделать анализы в лаборатории.