Доброго времени суток дорогие эксперты, хотелось бы услышать Ваши мнения и советы - вопрос №3743225

Доброго времени суток дорогие эксперты, меня зовут Алексей, мне 20 — лет.Хотелось бы услышать Ваши мнения и советы по разрешению своих комплексов. Начну перечислять ниже:
1. Страх конфликтов и драк. (Представление самых страшных насильственных действий в свой адрес в случае отпора)
2. Невозможность сконцентрироваться. (Чувство наблюдения и осуждения окружающих, даже в полном одиночестве представляю что могли бы обо мне сказать)
3. Стеснение быть и казаться уверенным. (Боязнь привлечения к себе ответственности и внимания которое могут осудить и спровоцировать конфликт в мой адрес, при неразрешении которого ударю лицом в грязь)
4. Боязнь быть непонятым и вызвать смех. (При взаимодействии с людьми туманится разум и речь становится автоматической, торопливой и невнятной) — (Возможно по причине занижения самого себя в отношении них)
5. Зависимость от общественного мнения. (Желание получать исключительно положительные оценки от окружающих по отношению к себе и своим действиям, страх получения негативной оценки)
6. Неумение отказывать (Невозможность отказа людям, даже если это идет против моих интересов, с целью не задеть и обидеть человека)
7. Желание произвести впечатление (Желание произвести впечатление спокойного и уверенного в себе человека и страх потерять эту видимость и показать свою неуверенность)
8.Страх проявлять эмоции (Страх давать отпор на несправедливость словесно который может вызвать плохое впечатление или спровоцировать физический конфликт)
9. Подавленное состояние. (Постоянное нахождение в состоянии тревоги, опасности и страха ввязаться в конфликт и не суметь дать отпор словесно — (четвертый пункт выше) или физически — (первый пункт выше)
10. Отсутствие осознанности (Мозг постоянно обрабатывает тревожные мысли связанные со страхами выше, по причине которого нет концентрации на настоящем)

P.S: прошу оставлять свои ответы ниже, так как я не собираюсь проводить консультацию
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Уважаемый Алексей!
Нужно избавляться от тревожности и зависимости от мнений окружения.
Развивайте уверенность в себе, своих силах.
Рекомендую заняться контактными видами единоборств (бокс, каратэ).
Занятия укрепляют характер и уменьшают страхи.
Овладевайте техниками расслабления и медитации и жизнь начнет меняться.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Аноним.
Я прочитал Ваше сообщение и вспомнил замечательную мудрость: «Если Вас о чём-то просят, а ответного шага сделать не хотят, знайте, что Вас не просят, а лишь предлагают сделать»
Иди в бокс. Или другой спорт, где есть спаринг. После самоизоляции. Всё пройдёт. Побьют тебя раз 100, ты кого-нибудь раз 100 и будет увернность страхи пройдут и тд.
Потомучто твоя основная проблема это страх высказать чтолибо потомучто тебя побьют. Кто-то в детстве тебе сильно избивал вот ты и трясёшься. Не можешь унять эту боль, постоянно к ней возвращаеся, каждый как что-то похожее происходит. А потом оно развилось во все остальные 9 пунктов.
Не хочешь психолога, ну… погугли. Найди техники гештальта на каждый день. Пройди их все на свою проблему. Медитативно можно это нейтрализовать. Но закрепить новую тебе придётся самому. В достижении чего-то или любви к тебе от кого-то лучше от девушки — это закрепится. А так, просто дома сидя, ну… есть вариант, но нужен кто-то чтобы направлял. Я не думаю что сам сможешь. Но если сможешь сам. То медитация, медитация и ещё раз техники)