Теряю лучших и единственных друзей? - вопрос №3744221

У меня было, может быть пока есть 2 лучших и единственных друга — парень и девушка. Оба знакомы между собой и оба из другого города (Питер). Кроме них у меня никого нет, познакомились с ними совершенно случайно в интернете. А так я не умею, даже боюсь знакомиться — в моём колледже и на курсах языка я как друг вообще неинтересен (в сентябре я знакомился и общался по своей инициативе — всё равно не завёл друзей). Первый друг — парень очень хорошо со мной общался, сопереживал, давал советы, был очень вежливо (я взаимно с ним поступал). Писал каждый день, один раз всё-таки встретились. Очень ласковый и приятный. На третий месяц у него начались неожиданно вспышки ярости — неожиданно начал хамить и оскорблять (раз 5-6 было в том месяце). Я, конечно, опешил — от него такого не ожидал. В четвёртом месяце вспышек было ещё больше — даже через каждые 2-3 дня — крысился абсолютно ни за что.Например, я как-то сказал, что считаю, что айфон хуже самсунга — он нахамил, оскорбил (послал на три буквы) и кинул в чс, хотя в первые два месяца общения такого не было. Однажды он на полном серьёзе сказал: «Ты мне надоел. Час общения — 1000 рублей. Вперёд». Конечно, я ему ничего не скинул. В начале пятого вообще надолго кинул в чс. Спустя недели 3 возобновили общение, но спустя недели 2 он начал неожиданно говорить, что Питер — истинная столица России, а Москва — помойка с кирпичной крепостью (цитата). Я ему что-то ответил, но после этого он опять кинул в чс надолго. Я забыл про него на месяца 2, потом он «проснулся», мы даже возобновили общение, которое было в первые 2 месяца — был ласковым и приятным. На удивление пообщались без блокировки очень уж долго — больше полугода. Несмотря на это, с его стороны возникала пара вспышек хамства (например, он назвал киргизов «хачами», я его поправил и упрекнул в расизме, на что он ответил: «я смотрю, тебя на чернь тянет? Ну, езжай на Кавказ, авось эти лопатой тебя тр*хнут». Где-то месяца 2 назад он неожиданно стал на все мои сообщения отвечать одним смайликом постоянно — так продолжалось где-то недели 2. Но всё это прекратилось, и мы общались нормально. Неожиданно он удалил меня из друзей из-за того, что я просто ему не отвечал (отключил на час соцсеть в тот момент ПОТОМУ ЧТО Я ПРОСТО УЧИЛСЯ). Он ответил: «не отвечаешь — значит я тебе нахрен не нужен». Он не заблокировал меня, но намил мне и издевался, что мол, у меня герпес, что меня бомжи тр*хают. В итоге я стал его игнорить. Спустя 2 недели он объявился: «что же ты не пишешь мне? Забыл про меня? Я для тебя никто, значит?». Я ему пояснил, что он мне грубил и оскорблял. Он ответил, что на самом деле он просто хотел поиздеваться (троллинг), и пообещал, что он больше так не будет. Хотя добавлять в друзья категорически отказался — грубо отрезал: «НЕТ», не сказав причину. Спустя некоторое время после этого обещания он опять добавил ни за что (я даже молчал) в чс на час, а позавчера он опять ни за что кинул, до сих пор вешу у него в чёрном списке. Второй мой близкий человек — девушка из того же города. Когда я рассказывал ей о поведении того парня в мой адрес, она охреневала (они — лучшие друзья, и тот парень НИ РАЗУ не поступал с ней так, как со мной). Познакомились с ней полгода назад — опять же чисто случайно. Мы всегда общались ласково, друг друга подбадривали в трудных ситуаций, с её стороны вспышек не было (один раз была, но это далее). Она меня очень ценила и подбадривала. Последний раз она была в моём городе (Москва) за 2 недели до объявления карантина, тогда мы уже серьёзно общались. Она не дала никаких намёков, чтобы мы встретились и погуляли. Хотя, я боялся ей предложить, потому что у неё есть мч, который везде следит за мной, плюс она подумает, что я в неё влюбился. Ещё несколько дней назад мы общались очень хорошо. Позавчера она кинула меня в чс. А за что же? Я начал ей кидать всякие песни с очень-очень тупыми и кончеными текстами (я знал кому кидаю, мы общаемся даже на самые конченые темы). Она сначала особой агрессивной реакции не подавала, один раз намекнула, мол, больной ли я. Потом стала вести себя как-то более вежливо (я тогда не понимал, что ей не нравится), а потом вовсе сказала, что могу это слать кому-нибудь другому. И кинула в чс. Вчера я ей написал с извинениями, я не понял, простила она или нет, но написала, что меня забыла. В итоге из нашего общения пропало что-то живое. Например:- привет — привет — меня кошка покусала — *сочувствую и рассказываю о себе* — ну ок, зашибись, бывает Она начала отвечать мне коротко и примитивно, как будто я ей надоел. Как будто она хочет, чтобы я ей не писал, но хватает вежливости не говорить напрямую. Я начинаю какую-то тему, она как-то отвечает одним сообщением, а дальше вообще сообщения долгое время не читает. Я, конечно, понимаю, что у неё есть дела и личное время, но раньше такого не было, чтобы она как-то примитивно отвечала, а затем и вовсе на меня не обращала внимания. И в друзья меня отказалась добавлять. Кажется, я потерял друга… Что мне делать? Смириться с потерей обоих друзей? А как заводить новых? Как сделать первый шаг к приобретению новых друзей?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Если Вам есть 18 лет, Вы можете выбрать специалиста на этом сайте. Успехов Вам!