Здравствуйте, в SQL server management studio при создании запроса выходит ошибка: Сообщение 156, уровень 15, состояние 1, строка 19 Неправильный синтаксис около ключевого слова "CREATE". - вопрос №3744348

Вот сама строка: CREATE TABLE администратор ( код_администратора INTEGER NOT NULL, код_продажи INTEGER, фио_администратора text )
Программа выделяет вот эту часть кода как ошибка: «CREATE TABLE администратор (»

Ответы

Добрый день!
Удостоверьтесь, что после слова «TABLE» указано название таблицы латиницей. Если ошибка останется, попробуйте написать название таблицы заглавными буквами «ADMINISTRATOR». Если и после этого ошибка останется, попробуйте убрать пробел между названием таблицы и скобкой синтаксиса «ADMINISTRATOR(». С Уважением, Сергей, инженер компьютерных систем.