Здравствуйте! Мне 36 лет . В 2017 г лечила гдз радиоактивным йодом . 8 марта 2020 узнала ,что беременна ,сдала ттг 11 .(было 4 недели) Эндокринолог - вопрос №3744496

назначила тироксин 125 мг.(до этого пила 75 мг, мой вес 52кг) Через месяц ттг понизился до 0,204.Эндокринолог назначил дозу тироксина 100мг. Меня мучает вопрос, успела ли я понизить ттг, чтобы ребенок развивался как положено?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Не волнуйтесь.  Несмотря на то, что щитовидная железа плода начинает функционировать во 2 триместре, гормоны матери нужны на протяжении всей беременности. Вы уже привели их в норму, а у Вас впереди еще вся беременность