Свердловская область

Имеет ли человек право на пособие по временной нетрудоспособности, если в состоянии алкогольного опьянения получил травму и находится в больнице 14 дней. При этом страховой стаж составляет 6 лет. - вопрос №3744826

Желательно с ссылкой на определённый нормативно правовой акт

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Имеет право согласно Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» получить лист временной нетрудоспособности независимо от того, по какой причине она наступила. Просто это бытовая травма будет, а не производственная. Права на пособие по временной нетрудоспособности это не лишает.