Во время работы электрического двигателя сила в его обмотке составляет 24 А. Чему равна мощность тока в обмотке двигателя, если сопротивление его - вопрос №3745823

Во время работы электрического двигателя сила в его обмотке составляет 24 А. Чему равна мощность тока в обмотке двигателя, если сопротивление его обмотки равно 20 Ом.
Мощность тока в обмотке двигателя равна? вт
Мощность тока в обмотке двигателя равна? квт

Ответы

P = U*I = I*R*I = I^2*R = 24^2*20 = 11520(Вт) = 11,52(кВт)