Почему болит "мёртвый" зуб? - вопрос №3746115

Добрый день! Уважаемые эксперты, ситуация следующая. Больше 5 лет назад мне удалили из зуба пульпу. Все каналы почистили, некоторое время ходила с лекарством, потом каналы запломбировали. Рядом с этим зубом был ещё один, который рос на нёбе, вне зубного ряда. Его удалили. теперь кость в том месте разряжена. Так вот периодически беспокоит зуб, в котором удалены каналы. Сейчас больно им кусать жёсткое. До этого год назад, от него откололся кусок пломбы. Был пролежень, который прижгли в стоматологии. Через некоторое время снова наложили пломбу. Сейчас зуб снова беспокоит. Больно кусать твёрдое и снова будто десна побаливает. На снимке видно, что кость разряжена немного в этом месте. Что может служить причиной? даже каналы вскрывали повторно, там всё нормально. К сожалению, снимок потеряла. Поэтому не прикрепляю.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.  Причин может быть несколько разных.  Чтобы разобраться более конкретно в вашем случае  нужно сделать повторную рентгенограмму зуба.