Брат отказался от обязательной 1/6 доли в наследстве в 2000 году. На тот момент после смерти мамы прошло 18 лет. Сейчас умерла мачеха я от 1/6 доли - вопрос №3747775

не отказывалась. И Вообще спустя 50 лет после смерти мамы есть ли она у меня. Как узнать ???

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Галина! Из Вашего вопроса неясно, вступали Вы в наследство или нет. Неясно также, о каком наследстве идет речь (движимое, недвижимое). Неясно, кто наследодатель, кто наследники. Отсутствие Вашего отказа от наследства в общем случае не означает автоматически вступление, если Вы не вступали в наследство в течение 6 месяцев с момента открытия наследства или не вступили в наследство фактически. Если исходить из того, что наследство — недвижимость (например, квартира), Вы своевременно вступили в наследство или владеете своей долей фактически, то можно запросить выписку из Росреестра (через МФЦ или Госуслуги) на Вашу квартиру, где будут указаны ее собственники, в том числе Вы. Исходя из этой выписки, можно планировать дальнейшие действия. Если пришлете мне все необходимые данные (кто наследодатель, кто наследники, доли, даты, реквизиты недвижимости и пр.), я постараюсь Вам помочь, предложить варианты, подготовить необходимые документы. Услуга платная.