переедаю из за стресса. как с этим справится? - вопрос №3749218

Ответы

Здравствуйте, Виктория!
Общие ответы в сложившейся ситуации неуместны, всё индивидуально.
Для того чтобы справиться с перееданием прежде всего следует понять причины такой психологической защиты от стрессов.
Выбирайте психолога на сайте для проработки Вашего запроса.
Успехов Вам!

С чем именно справиться?
Доброе утро, Виктория! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Виктория, здравствуйте!
Не смотря на краткость, но Вы изложили суть своей проблемы.
Другой вопрос, каким образом преодолеть и справиться с проблемой?
Тут возможно лучше выбрать психолога и в индивидуальном порядке проработать ваш вопрос.
Желаю Вам успехов и наилучшего разрешения вашей ситуации!

Здравствуйте, Виктория! Вы испытываете стресс, с которым Вы справлялись так, как могли. Но, Вы столкнулись с тем, что Вам не хватает мотивации внутри самой себя, чтобы спасти себя, чтобы помочь себе.

Сейчас то, что происходит «вскрывает» Ваше отношение к самой себе, отвержение, страх одиночества, страх перед своими чувствами, потеря контроля и чувства безопасности. Вы отвергаете себя, критикуете, никакой поддержки нет и Вы не знаете, за что «хвататься» Вам, чтобы вытаскивать себя.

Вам предстоит встретиться с самой собой — проработать все чувства, которые Вы могли подавлять, они могут быть с вязаны со стрессом — боль, разочарование, страх, одиночество, Вы могли это подавлять в себе, заедать, чтобы не сталкиваться с реальностью, не испытывать эту боль.

Но — пока Вы не встретитесь с собой, не будете честны с собой, Вы так и не сможете выбраться из этого порочного круг страха перед собой и перед реальностью.

Также — Вам предстоит проработать свою самооценку и самоотношение, учиться любить себя, принимать, заботиться и защищать.Сделать себя центром своей жизни, обрести почву под ногами.

Здравствуйте, Виктория!
Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
По другому относиться к стрессу.