Помогите понять причины - вопрос №3749578

В данный момент нахожусь в одиночестве на съемной квартире, еле нахожу силы на поиски работы. Решил немного порефлексировать на тему своей прокрастинации и апатии в принципе.

В 8-м классе как-то ездил на раскопки (2 недели), туда привезли вместе с одноклассницей. Условия на раскопках были ужасными (постоянно ели комары, протекали палатки, не заладились отношения с остальными). Одноклассница не выдержала и за ней на 1-й неделе приехали родители. Я тоже раздумывал над тем, чтобы уехать вместе с ней — но в итоге остался. Воспоминания о раскопках практически одни неприятные. Я не понимаю: почему не уехал вместе с одноклассницей? Может, реакции родителей боялся? (хотя они нормально ко мне относились). Очень хочу понять причину подобных действий со своей стороны. Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Добрый Самаритянин!
Возможно, что вы думаете, что если есть какие-то неудобства и что-то вам не нравится, то всё равно нужно терпеть. Возможно, вы думаете, что жизнь в целом это страдания, и нужно страдать. Возможно, вам сложно принять независимое и самостоятельное решение, без оглядки на то, что скажут и подумают другие люди (родители, одноклассники и т.д.). Возможно, вы боитесь признаться в своих страхах, считаете, что мужчина не должен бояться, плакать, не должен сдаваться и т.д. Как видите вариантов может быть масса.
Если вы действительно хотите понять причину вашего такого поведения, а также вашего состояния на данный момент (прокрастинация и апатия), то выбирайте эксперта и начинайте индивидуальную работу с психологом. Желаю вам успехов!
Здравствуйте!
«Очень хочу понять причину подобных действий со своей стороны» — Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации. Что вам мешает это сделать?
«Я не понимаю: почему не уехал вместе с одноклассницей? Может, реакции родителей боялся?» — почему это важно сейчас? Какую личную проблему Вы хотите решить, получив ответ на эти вопросы?
Доброе утро! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!