Добрый день! В отделе 3 человека (1 начальник и 2 подчиненных), одна из подчиненных пришла почти одновременно с начальником, вторую привела как раз - вопрос №3749758

600 p
начальница совсем недавно. Отношения у начальника (Виктория, 24.12.1971, Грозный) и первой подчиненной (Ольга, 08.01.1981, Электросталь) так себе, Вика регулярно «гонит волну», «катит бочку» на нее и говорит, что работает плохо и с ошибками. При этом новую (Лаура, 01.11.1987, Ташкент), хвалит, восхваляет и показывает это всякими способами. Вот и сейчас, Виктория вчера сказала, что Ольга сильно накосячила и она сейчас якобы все исправляет (на секунду, удаленка сейчас есть только у нее, ни Ольга, ни Лаура не могут это сейчас ни подтвердить, ни опровергнуть, а завтра якобы «все будет исправлено»). Вопрос: действительно ли Ольга так накосячила или это просто результат перегрузки ее работой? Может и нет никаких ошибок, а это просто очередная попытка убрать Ольгу из отдела?? Вика не понимает, что если Оля уйдет, то работа отдела рухнет? Ни Лаура, ни Вика не вытянут все то, что вытягивает сейчас Ольга? Понятно, что Вику поддержат все руководители, а Ольгу никто не поддержит, но хоть какая-то справедливость то должна быть?
Вопрос задан анонимно
20 ответов
Справедливости в данном случае касаемо Ольги ждать не придется, она посетит позже ее жизнь. С ее характером и способностями она многого добьется в жизни и сможет получить более перспективное место работы, где ее оценят по достоинству и предложат соответствующую оплату. Касаемо ошибки в работе — она действительно была с ее стороны.
На работе началась, перезагрузка.Будет чистка.
Ольга действительно накосячила, но не настолько, чтобы из этого создавать шум. Совершенно очевидно, что это лишь происки, и нужны факты проф.непригодности этой сотрудницы. Но пока их мало, увольнения не вижу. Что касается предстоящих трудностей в случае увольнения, то это никого не беспокоит, считают, что свято место пусто не бывает, найдется и более ответственный работник.
Косяка со стороны Ольги не было, все понимают что она спец, и знает работу лучше некоторых, справедливость восторжествует
Но то что за вашей спиной ведутся интриги это есть, и будет и возможен конфликт и прояснение ситуации, но лично для вас это не угроза вашему положению
ну незаменимых людей нет, и если начальница решила убрать человека, то рано или поздно своего добьется… или так человеку надоест, что сам уйдет… а начальница в любой ситуации выкрутится
Здравствуйте. Поняла Вика или нет не показано, но вышло, что это минус удаленки. Лаура и дальше будет в большем почете. Вас тоже ценят и не пытаются выжить. Останетесь на месте. Захотите конечно перемен, будете думать о вариантах, но в итоге не уйдете, так как работу свою любите и справляетесь с ней.
Вика «гонит волну», это Вы хорошо подметили, созданная искусственно ситуация, напраслина нагоняемая на сотрудницу, которая выполняла одна из многих весь основной грух, так просто не пройдет Виктории. Вторая сотрудница, Лаура, просто лицемерка, она научилась подлизываться и вовремя поддакивать начальству.
Данные отношения наложат отпечаток на многие последующие годы, если Вика «сожрёт» Ольгу, в связи с текущим сюжетом поменяется также, и довольно круто,  житейская идеология Виктории 24.12.1971, сменятся полностью все её идеалы, а также взгляды на выбор способов достижения желаемого. Если бы, она лично спросила совета, то можно было бы порекомендовать ей «не рубить с плеча», извиниться также ярко и сочно, как она умеет наносить удары словами, здесь дело в жизненной энергии, а не в рабочем месте.
Эта ситуация в коллективе уладится, даже если кто то и уйдёт.Начальница видит на ком держится вся работа и сделает правильный вывод.

Здравствуйте!

это не из-за усталости, недосмотрела просто
но и подвоха тут никакого нет

Всех Вам благ!
Здравствуйте
я вижу, что будет увеличение финансового потенциала и будет очень хороший финансовый проток. Я вижу, что поддержат вас руководители и в целом с работой ситуация будет очень удачно складываться
Здравствуйте.скажу так.не важно на работу отдела, важно подобрать ей людей, которые ей будут нравиться, устраивать.и угодны будут.вообщем то она специально так сказала, катит бочку… всё верно… Справедливость знаете ли… это не про вашу работу.смотрите чтобы неугодными не остались вы… Удачи вам!
Здравствуйте. Действительно Ольга сделала ошибку, но не такую страшную. Причин для ее увольнения не найдут в ближайшее время.
К  сожалению в вашей ситуации  все делается для  того, чтобы  убрать вас с этого  места вашей работы. И эти  люди будут все делать для этого. Нет косяков, есть  только   желание  вас  убрать из  отдела.
Здравствуйте! К сожалению, справедливости не видно в данной ситуации. Надо работать над чакрой вишудхой. Она отвечает за уважение. Если она пробита, человека обвиняют не по существу.

Добрый вечер, Ольга. Справедливость бывает в сказках и фильмах, и то не во всех, поэтому в реальной жизни лучше полагаться на факты. В Вашем случае это Виктория, которая воспринимает Вас как свою соперницу, которая много знает и умеет, отсюда собственно и ее отношение к Вам. Косяки какие-то у Вас были, но не значительные. В дальнейшем будет какая-то достаточно острая ситуация с проверкой или чем-то подобным, которая и обозначит кто реально прав, а кто виноват. Лаура уйдет, а Виктория станет намного более сговорчивой.

Буду рад принести Вам благополучие и удачу.

С уважением, ВЕЛЕС.

В основе лежит личная неприязнь Виктории к Ольге. Ошибки бывают у всех.
А начальница исходит из отношения личной симпатии к Лауре.
Ольге будет сложно что-то доказать, потому что Виктория чувствует в ней конкурентку, а в Лауре нет.
Просчет какой-то в работе был, но скорее по упущению, невнимательности, усталости. Но нельзя сказать, что там что-то катастрофическое. Виктория не осознает того, что уход Ольги негативно скажется не работе отдела. Она думает, что наоборот придет кто-то новый, кто внесет нечто положительное, позитивное в рабочий процесс.
Здравствуйте!
В прошлом начальница присматривалась к Ольге, сейчас же ее мнение о ней изменилось в худшую сторону.Она затевает конфликты на ровном месте.Смотрит на ошибки сквозь увеличительное стекло..
В будущем ситуация может пойти для Ольги еще хуже.У Виктории может есть кто-то на ее место.
Здравствуйте, Ольга в перспективе пока останется работать, ошибка могла быть из за нагрузки, здесь просто человек устал.Начальник получила соответственно не тот результат, обострения еще буду в коллективе. Масло в огонь подливает третий человек. В намерении начальника входит расстаться с Ольгой
Здравствуйте. Ольгу специально изгоняют с данной работы, чтобы она ушла сама. Конечно, без нее все рухнет. Увы, поддержки не видно, все против нее.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.