Здравствуйте, у меня такой вопрос. Когда я что-то смотрю, например, фильм или слушаю музыку, читаю книгу, я представляю, что это глазами другого человека. Я постоянно думаю, какие эмоции испытывал - вопрос №3750554

конкретный человек, видя, читая, слушая, что и я. Также при просмотре мне интересен не сам процесс удовольствия от фильма, а реакции на него других людей, смотрящих со мной. Что они сейчас думают и т.д. Я понимаю, что возможно написал какой-то бред, однако может это какие-то проблемы с личностью, проецирование себя на других или что-то в этом духе. Буду рад, если поясните.
3 ответа

Ответы

Михаил, здравствуйте! Не простой у вас вопрос, но давайте попробуем разобраться с вашей ситуацией.
Правильно ли, то, что вы любите наблюдать за людьми? Как Вы считаете, а может это быть просто познавательный интерес?
Другой вопрос, который напрашивается: А как Вы считаете, ваши явления это отклонения или фантазия? Если фантазия, то плохо ли это?
Постарайтесь ответить на эти вопросы и скорее всего Вы найдете ответы.
Желаю вам успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Михаил!
«может это какие-то проблемы» — Вы сами считаете это для себя проблемой? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Доброе утро, Михаил! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Если Вам есть 18 лет, вы можете выбрать специалиста на этом сайте. Успехов Вам!