Здравствуйте, у меня такой вопрос. Когда я что-то смотрю, например, фильм или слушаю музыку, читаю книгу, я представляю, что это глазами другого человека. Я постоянно думаю, какие эмоции испытывал - вопрос №3750554

конкретный человек, видя, читая, слушая, что и я. Также при просмотре мне интересен не сам процесс удовольствия от фильма, а реакции на него других людей, смотрящих со мной. Что они сейчас думают и т.д. Я понимаю, что возможно написал какой-то бред, однако может это какие-то проблемы с личностью, проецирование себя на других или что-то в этом духе. Буду рад, если поясните.
26.04.20
3 ответа

Ответы

Михаил, здравствуйте! Не простой у вас вопрос, но давайте попробуем разобраться с вашей ситуацией.
Правильно ли, то, что вы любите наблюдать за людьми? Как Вы считаете, а может это быть просто познавательный интерес?
Другой вопрос, который напрашивается: А как Вы считаете, ваши явления это отклонения или фантазия? Если фантазия, то плохо ли это?
Постарайтесь ответить на эти вопросы и скорее всего Вы найдете ответы.
Желаю вам успехов и всего самого наилучшего!!!
26.04.20
Здравствуйте, Михаил!
«может это какие-то проблемы» — Вы сами считаете это для себя проблемой? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
26.04.20
Доброе утро, Михаил! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Если Вам есть 18 лет, вы можете выбрать специалиста на этом сайте. Успехов Вам!
27.04.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
9 ответов
05.07.17
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store