Добрый вечер. Сегодня попала в тупик и незнаю как быть дальше. Родители в разводе. Долгое время не общались с отцом. Теперь наладили общение. Ему в наследство от родителей достался дом, - вопрос №3751075

600 p
соответственно теперь он мой. Я думала, что дом в нормальном состоянии, так как жили квартиранты. я понимала, что нужно будет уход дому так как он старый, но сегодня имела честь посетить этот дом. Я была в шоке его состояния, все очень плохо. наговорила все что думала отцу, как можно было такое допустить, что его очень обидело. Но теперь незнаю, что делать ни с домом, ни с отцом. Просто от всего убежать. Наверное плохая дочь. Спасибо (Елена 26/04/1983, отец Валерий 03/08/1952)
32 ответа

Ответы

от дома лучше избавиться, продать, с отцом конфликт не нормализуется, увы
Отец   просто   не имел средств на ремонты , что мог, то делал . Да и сил у него уже мало   , всякие хронические заболевания, сковывали его  -  боли в руках, спине ногах .    Род бы  в рай   - как говорится, да грехи не пускают. Огорчился сильно   на ваши высказывания — не того тог ожидал. Но простит — любит он вас.
После квартирантов редко что бывает в хорошем состоянии. Решать конечно вам что делать, но «дареному коню в зубы не смотрят» и папу зря обидели. Вспомните что у многих вообще своего угла нет, так и мыкаются по разным углам чужим. Дом на земле стоит, захотите, перестроите. Не захотите строить, продадите.
Здравствуйте.Карты говорят, эмоции стихнут, с отцом примиритесь, а дом нужно будет подчинить все же.Но не так сразу, а позже.Когда вы успокоитесь.

Добрый день.
Перед папой лучше извиниться. Найти момент для того, чтобы сгладить эти углы. Не стоит этот дом того, чтобы в семье пошел разлад (негатива итак было достаточно). Отпустите ситуацию. Выдохните.
Как говорит моя колода, дом — то хоть и старый, но есть земля, место довольно перспективное. Не спешите его продавать. Позднее у Вас получится удачнее его продать нежели сейчас.
Потихоньку наводите там порядок. Чтобы не запустить совсем. Со временем он сам подскажет Вам, как поступить… Вы все поймете. Успеете продать — не спешите.

Добрый день
Не думаю, что ваш отец имел полного понятия, что там происходило в доме. Поэтому считаю, что ему не стоило такого говорить. А привести дом в порядок разве есть проблемы? Или он на столько разрушен. Думаю, что просто там внутри него беспорядок и кавардак, что со временем можно убрать. Так что мой совет, с отцом помериться, он не виновен в этом. Дом привести по возможности в порядок, если он вам дорог, а нет, так на продажу его. Всего светлого
конечно вы были не правы и наверное сказался шок… ведь ожидания не оправдали себя ни на каплю а лишь разочаровали… Но не правость лишь в том, что дом все таки не принадлежал ранее ни вам ни отцу а его родне сперва… и что уж там было по съемщикам жилья это конечно уже не вернуть… ну до чего довели до того и довели… тут как говорится дареному коню в зубы не смотрят никогда и если «не зашло», так проще и сказать отцу что вам нет интереса просто тащить это место на себе ведь требуются вложения в него и не маленькие… и зачем эта обуза вам?
но, если все же вам нужна эта земля и на какое-то время почему бы и не… впрячься в это все… тогда конечно после извинений перед отцом, стоит понемногу вникать в дела этого жилья, и делать с ним дела.....
но тут все хороши и вы и ваша родня так что… как вышло так и вышло, не вините себя… духи говорят в ближайшее же время и решите как быть уже.
дом продадите, конечно в таком состоянии особо много за него не дадут, но если ремонт делать, дороже обойдется… с отцом отношения наладятся…
Вам следует немедленно извинится перед отцом, у него не было средств ремонтировать дом, а вы должны быть ему благодарной, он мог продать дом и положить деньги себе в карман, а он дом отдал вам.
Сможете вместе решить проблему с домом,  он будет все делать чтобы вас не огорчать больше, вы хорошая дочь, но любите порядок до мелочей.
Бежать не вариант, Вам нужно различить в этой ситуации добро и зло, совет придет извне и поможет принять правильное решение по дому. Померитесь с отцом, он искренне считает, что главное результат, итоги его не очень волновали. Примирение даст Вам новою эмоциональное спокойствие, однако не вздумайте тащить все на себе
Здравствуйте, убегать не нужно, отец тут ни причем, лучше наладить с ним отношения. А далее уже спокойно решить как быть далее, возможно все продать как есть… если нет желания разгребать. Хоть что -то да получите. Вложения будут немаленькие, и по итогу вы все таки там не будете жить.
Здравствуйте! Раз жили квартиранты, значит, не всё так и плохо с домом. Просто у вас были завышенные ожидания от дома, а оказалось всё не так.
Отец тоже в шоке, он не ожидал от вас такой реакции, жил он и жил, да и на содержание дома нужны большие деньги и хорошие руки.
Зачем же убегать. С отцом помиритесь и приведите в порядок вместе с ним этот дом.
Недвижимость всегда хорошо иметь.
Удачи! А пока оставайтесь дома!
Здравствуйте! Дом это хорошо, а ссора с отцом плохо. Попросите у отца прощения и если Вам дом нужен восстановите его потихоньку. Не было у отца средств чтобы держать его в идеальном состоянии, а Вы его своими претензиями только обидели. Старость — это не молодость и здоровье у Вашего отца тоже не молодое, подумайте об этом. Дом не стоит такой ценности как мирные и любящие отношения с отцом.
Там с Отцом как то не очень хорошо, Вам надо мирится с ним, ранили сильно. Ето Вы должны пойти на примирение и желательно побыстрей. Вопрос с домом решите умом, но время пройдет — вопрос требует активности и времени но решится по итогу. Ремонта не вижу — скорее всего продадите. Идите на встречу с отцом.
Доброго времени, вы хорошая дочь, эмоции у каждого человека возникают, в этом нет ничего плохого. С домом ситуация улучшится уже в течение года, всё у вас нормализуется и в общении с отцом.
Все у вас наладится в мае.
С отцом мириться, обязательно. Иначе будете себя корить впоследствии. На ситуации с домом пока не акцентируйтесь, понадобятся деньги, а с ними полегче будет не ранее мая следующего года. По прошествии времени вы будете очень радоваться тому, что у вас есть этот дом. Это не тягостная ноша, это ваш ресурс.
И представьте — тысячи людей уже не могут даже просто поговорить со своими отцами, потому что их больше нет. И тысячи людей были бы рады владеть хоть чем-то, хоть какой-то недвижимостью, но у них нет и никогда не будет такой возможности. А вы — счастливый человек. Цените это.
Елена здравствуйте, наследство это дар рода, и то в каком состоянии это наследство к вам пришло. значит заслужили именно это. значит покравители рода говорят вам, что у вас есть силы и это ваш долг  изменить это, что вы как душа рода, должны внести те энергии в род, то чего не хватает(через вашего отца это показали, чего не хватило ему, ответственности, желание вкладывать, ремонтировать, отдавать, а так же наработать благодарность даже за такое наследство. Запустить энергии благодарности по роду, тогда и ваши потомки это будут вкладывать в род. Вы проводник. Что делать, скорее всего извениться перед отцом(он проявил проблемы в роду) и показал это, что оно есть, поблагодарить Бога за наследство и востанавливать дом! Желаю терпения и любви!
Отца обидели зря.Это мужчина, и не всем мужчинам дано быть хозяйственными. На проблему смотрите проще. Берите дом в свои руки, ремонтируйте, т.к. он теперь Ваш, а с отцом отношения налаживайте, чтобы не вешать на себя еще одно кармическое бремя, ведь по сути это такая суета!
Здравствуйте!

Отца задело, но это не обидело его.
Ваш дом скорее всего пойдет на продажу.

Всех Вам благ!
Здравствуйте.у вас к этому дому не лежит душа… вы его выставите на продажу… и продадите.деньги потратите на улучшение своих жилищных условий.Отцу поможете тоже осуществить какую то давнюю мечту.возьмите паузу, немного остыньте оба.потом подумайте о продаже.потому что этот дом, не принесет никакой пользы ни вам ни отцу.только финансы с продажи.Удачи вам!
Здравствуйте! Со временем ситуация с домом наладится. Совместно с отцом приведете его в порядок.
Здравствуйте .
Во первых, родители это святое, поэтому нельзя вот так высказывать вообще про что либо, мы все знаем какие пенсии у наших родителей, и тем более он сдавал дом в наем явно не от хорошей жизни, подчинить в этой жизни можно все, а вот наши родственники и дорогие нам люди, они к сожалению рано или поздно уходят от нас, поэтому советую незамедлительно помириться с папой, просто приехать к нему и обнять его, скажите, что были не правы, это плюс Вам в карму, тем более дом Вам достался просто так можно сказать. Вы на него ничего не потратили, поэтому злиться на папу не надо, отремонтировать повторюсь можно все, а вот вернуть расположение и доверие сложно.Просто любите своих родителей, ведь только им по сути мы и нужны, только они могут быть  с нами когда нам плохо, больше мы никому не нужны в этом мире.
Здравствуйте.  Леночка, важна земля, которую можно продать. Дом снесут и построят там свое. Земля-это вложение денег. Не рассматривайте, как недвижимость, акцент на землю.
Добрый день.  да, Лена, плохая дочь.  Жили квартиранты. Отец то здесь при чем?  Не было денег вкладываться в дом. Он в этом не виноват.    Дом  продавайте,  без сожаления, возможно, кто-то купит как участок для новых построек. С отцом  отношения налаживайте.  Как ни  больно, но придется признать свою вину (ну если захотите  отношения  восстановить в очередной раз).  Убежать можно, но  от совести никуда не денетесь. Да и кто в этой жизни  все делает правильно?  Мы не вправе осуждать  даже родителей,  только одному Бгу известно, почему он ведет  человека по этой дороге, почему вкладывает ему  именно такое воспитание, почему в наследство дает именно  такой дом.
Домом вам следует заняться упустите его и будете жалеть. Для вас он может принести пользу в будущем.
Здравствуйте!
Дом вы продадите и забудете.
Здравствуйте, Вы помиритесь с отцом. Это абсолютно не роковая ситуация. Она исчерпает себя уже этим летом.
Здравствуйте.
Если действительно так всё запущено и ужасный дом-проще разобрать и построить новый, нет смысла в него вкладывать средства.
Продавайте, как есть.
Общение между вами с отцом-натянутое, как чужие друг другу, много обид, у каждого-своё, общение может сойти на нет в недалеком будущем.
Здравствуйте. Дом вы в порядок приведете. Вам поможет мужчина. С отцом вы помиритесь. Все наладится у вас. Не переживайте!
Частный дом — это всегда большие вложения и постоянные доделки и ремонты. Родители Вашего отца давно в этом доме жили и их всё устраивало. А Ваш отец не особо беспокоился о ремонте, так как там жили квартиранты, которым подходили такие условия жизни. Коль этот дом достался Вам, то берите всё в свои руки, доводите его до ума, как женщина, как хозяйка. Что реставрируете, то и будет. А дальше уже будете смотреть — продавать его, жить там самой или снова пустить квартирантов. В любом случае, это недвижимость, у многих и того нет.

@ SOFIA CHERNAYA