Ребенку 2.5 месяца бронхит. Поступили в больницу, анализ крови лейкоциты 20. Пропили амоксиклав 8 дней, лейкоциты 24, потом нас перевели на - вопрос №3752184

цефотаксим. Через 3 дня приема лейкоциты 18, через 7 дней 26. Что это такое? Ребенок чувствует себя лучше, температуры не. Но врач хочет продлить уколы еще на 3 дня и добавить к ним химмамецин. Есть ли смысл в этом всем и не угробит ли это иммунную систему ребенка

Ответы

Угробить — не угробит. Но в дальнейшем иммунитет нужно будет восстанавливать и укреплять.
Попросите взять анализ крови и отвезите его в другую лабораторию, т.к. в этой лаборатории могут быть некачественные реактивы
Попросите взять анализ крови и отвезите его в другую лабораторию, т.к. в этой лаборатории могут быть некачественные реактивы.
И пусть возьмут кровь на посев и чувствительность к антибиотикам.