добрый вечер.моей дочке исполнилось 4 месяца.из за карантина мы два месяца не были на приеме у врача.и наш врач не давно рассчиталь.ушла на - вопрос №3752938

пенсию.как и чем начать прикармливать ребенка не знаю.знакомые советуют то одно то другое.подскажите пожалуйста?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
с 4-5 мес можно начать с однокомпонентных овощных пюре -из гипоаллергенов -не красные -кабачок, цветная капуста, броколли.
пюре фруктовое -яблоко, груша .

Начинать с одной, на след день двух, 3,14,21 ложек в день и потом половина баночки, баночка -заменяя со временем один приём пищи овощным пюре .

в 1 неделю -вводите 1 продукт .

прикорм давать перед основным блюдом, лучше в утренее или обеденное время -что бы впереди был весь день наблюдения реакции на продукт.
с 5-6 мес можно печенью детские ввести, если аллергичен ребёнок, то лучше позже .

пока введёте эти продукты по ложке и 1 продукту в неделю, пройдёт уже и 2 месяца .

главное наблюдайте за реакцией на продукт увидите изменения стула, сыпь, изменение пищевого поведения-продукт отменяйте и не сразу вводите новый, неделя отдыха .
 Будьте здоровы!