Добрый день. Стоит ли менять смесь ребёнку? - вопрос №3753832

Дочке 1.5 месяцев. Кушает смесь нутрилак премиум и нутрилак кисломолочный. Эту смесь даю ребёнку уже 22 дня. Она плохо какает. Раз в 2 дня. Какашки темно зелёные и по консистенции как густая паста, похожи на меконий. При этом сильно пукает и иногда её беспокоит животик. Нужно ли менять смесь в таком случае, и если да то какую можно попробовать? Спасибо

Ответы

Здравствуйте, нужно знать, как ребенок прибавляет в весе. Если прибавки достаточные, описанные вами изменения, ребенка беспокоят незначительно, можно оставить ваше питание и добавить на 10-14 дней бифиформ Беби по 1 доза в день во время еды. Если же вас и ребенка сильно беспокоят колики, плохие прибавки веса попробуйте поменять смесь на серию комфорт. Такая линейка есть у Nutrillon, Similac, Nan, Humana.