Техники для расслабления - вопрос №3754312

Здравствуйте! После недавнего расставания с молодым человеком все никак не могу прийти в себя. Жизнь потеряла краски.

Прочитала много психологических статей о любовной зависимости, разводе и так далее. Слышала, что в данной ситуации могут помочь техники по расслаблению тела. Якобы виной всему психологическое напряжение, а с ним можно работать через тело.
Можете посоветовать какие-нибудь техники?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, конечно могу помочь, вот ссылки на

Прогрессивное мышечное расслабление

И дыхание по квадрату
Как правило 8-10 минут для достижения результата.

Делайте их 3 раза в день, сначала мышечное а потом дыхательное.
Если захотите ещё какие нибудь техники и обсудить что то, то обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи вам и крепкого здоровья.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Настенька, Вы превратно поняли прочитанное! Лучше Вам положиться на помощь специалиста, чем «лечиться  самой».
Настенька, здравствуйте!
Это очень здорово, что Вы много прочитали и много для себя почерпнули. Ведь различные техники работы, как с телом, так и с дыханием приводят человека к спокойствию. Например, различные формы йоги.
Но не смахивает ли это все на самолечение (как в медицине)? Как считаете нужно проработать причину или последствие?
В случае желания Вы можете обратиться к психологу для проработки вашего вопроса в индивидуальном порядке.
Желаю вам успехов и всего самого наилучшего!

Здравствуйте, Настенька! Вы столкнулись с тем, что Вы расстались, но пока Вы не отпустили его эмоционально. Сейчас, Вы сталкиваетесь со всеми теми чувствами, которые возникают при расставании — разочарование и боль, крушение надежда, планов и фантазий. Вы верили в то, что на самом деле есть любовь и что всё будет хорошо и что у отношений есть будущее. Но, получилось так, что Вы расстались, он уже идёт своей дорогой. Вам же больно его отпустить и принять это.

Вам важно не просто отпустить его, но вернуться к себе! Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя — свою слабость, свою уязвимость, свою беззащитность. Понять — чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

Вам больно и тяжело, отношения завершились и Вам предстоит завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Здравствуйте, Настя!
«После недавнего расставания с молодым человеком все никак не могу прийти в себя» —  Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.