Встречаемся с девушкой, вроде все стабильно, ругаемся как все и встречаемся тоже. Но появилась одна проблема с которой я не могу справиться. - вопрос №3755461

Я имею тры татуировки и услышал от девушки, что или я вывожу их или мы никогда не станем мужом и женой. Девушке 21 год, вместе 1,5 года. Посоветуйте как выйти из ситуации сохранив самооценку и отношения.
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Максим!

Почему (на каком основании) девушка решает, каким должно быть Ваше тело? Ведь это тело — Ваше.
Здоровые отношения возможны только при безусловном принятии друг друга. А «подгонка» партнера под свои представления о «правильном» рано или поздно разрушает отношения.

Как выйти из ситуации — учиться строить отношения на равных. А равный за равного решать не может. Решать может тот, кто выше (позиция родителя) за того, кто ниже (позиция ребенка)
Максим, здравствуйте!
А насколько Вы хотите вывести татуировки свои? Как Вы считаете должна ли девушка принимать Вас такого, какой Вы есть? Отношения должны строиться на уступках только с одной стороны или оба партнера должны уступать где то?
Постарайтесь ответить на данные вопросы и скорее всего Вы найдете ответы на свои вопросы.
Желаю Вам успехов и наилучшего разрешения вашей ситуации!
Доброе утро, Максим! Успешные отношения нельзя построить на манипуляции, на стремлении «прогнуть» партнёра. Они строятся помимо прочего, на уважении и принятии друг друга, на способности к компромиссу. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

Здравствуйте, Максим!
«Посоветуйте как выйти из ситуации» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.

Здравствуйте, Максим.
    А разве дама оставила Вам выбор? Вы либо подчиняетесь ее требованию (и тогда Вы позитивно подкрепляете ее манипуляцию, что позволит ей и дальше использовать этот прием в своих целях!), либо нет (и сохраняете лицо).
    Вы можете (используя технику «я — сообщений») донести до нее свои чувства относительно данной ситуации. Рассказать о своей любви и о том, что данное предложение неприемлемо для Вас и если она будет настаивать, Вам ничего не останется, как…
Добрый день, Максим!
Сводить татуировки или делать еще их — это Ваше дело и Ваше решение. Вы можете с кем-то посоветоваться, но окончательное решение должно быть за Вами — это Ваше тело.
Сейчас девушка пытается Вами манипулировать. Как думаете, почему? Все 1,5 года ее устраивали Ваши татуировки, а теперь не устраивают?
Поговорите с девушкой и скажите, что сводить татуировки Вы не хотите, но и терять ее тоже не хотите. Вы ведь ей не указываете насчет того, что у нее нет татуировок или пусть снимет сережки, потому что ей не нравится, Вы ее принимаете такой, какая она есть и также хотели бы по отношению к себе такого же результата. А дальше смотрите на поступки девушки. Манипуляция может длиться долго и только этой ситуацией с татуировками она не закончится.
Если хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!