Встречаемся с девушкой, вроде все стабильно, ругаемся как все и встречаемся тоже. Но появилась одна проблема с которой я не могу справиться. - вопрос №3755461

Я имею тры татуировки и услышал от девушки, что или я вывожу их или мы никогда не станем мужом и женой. Девушке 21 год, вместе 1,5 года. Посоветуйте как выйти из ситуации сохранив самооценку и отношения.
29.04.20
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Максим!

Почему (на каком основании) девушка решает, каким должно быть Ваше тело? Ведь это тело — Ваше.
Здоровые отношения возможны только при безусловном принятии друг друга. А «подгонка» партнера под свои представления о «правильном» рано или поздно разрушает отношения.

Как выйти из ситуации — учиться строить отношения на равных. А равный за равного решать не может. Решать может тот, кто выше (позиция родителя) за того, кто ниже (позиция ребенка)
29.04.20
Максим, здравствуйте! 
А насколько Вы хотите вывести татуировки свои? Как Вы считаете должна ли девушка принимать Вас такого, какой Вы есть? Отношения должны строиться на уступках только с одной стороны или оба партнера должны уступать где то?
Постарайтесь ответить на данные вопросы и скорее всего Вы найдете ответы на свои вопросы.
Желаю Вам успехов и наилучшего разрешения вашей ситуации!
29.04.20
Доброе утро, Максим! Успешные отношения нельзя построить на манипуляции, на стремлении «прогнуть» партнёра. Они строятся помимо прочего, на уважении и принятии друг друга, на способности к компромиссу. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
29.04.20

Здравствуйте, Максим!
«Посоветуйте как выйти из ситуации» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.

29.04.20
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Максим.
    А разве дама оставила Вам выбор? Вы либо подчиняетесь ее требованию (и тогда Вы позитивно подкрепляете ее манипуляцию, что позволит ей и дальше использовать этот прием в своих целях!), либо нет (и сохраняете лицо).
    Вы можете (используя технику «я — сообщений») донести до нее свои чувства относительно данной ситуации. Рассказать о своей любви и о том, что данное предложение неприемлемо для Вас и если она будет настаивать, Вам ничего не останется, как…
29.04.20
Добрый день, Максим!
Сводить татуировки или делать еще их — это Ваше дело и Ваше решение. Вы можете с кем-то посоветоваться, но окончательное решение должно быть за Вами — это Ваше тело.
Сейчас девушка пытается Вами манипулировать. Как думаете, почему? Все 1,5 года ее устраивали Ваши татуировки, а теперь не устраивают? 
Поговорите с девушкой и скажите, что сводить татуировки Вы не хотите, но и терять ее тоже не хотите. Вы ведь ей не указываете насчет того, что у нее нет татуировок или пусть снимет сережки, потому что ей не нравится, Вы ее принимаете такой, какая она есть и также хотели бы по отношению к себе такого же результата. А дальше смотрите на поступки девушки. Манипуляция может длиться долго и только этой ситуацией с татуировками она не закончится.
Если хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
29.04.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store