Другое

Раздел имущества после развода - вопрос №3756570

В январе месяце после 15 лет брака оформили с мужем развод, после чего я подала на раздел имущества Но в связи с карантином суд был отложен А неделю назад муж скончался от коронавируса Все имущество было оформлено на него и у нас был бизнес который тоже был оформлен на него )И П ) Он составил завещание, где все имущество завещал своей дочери от первого брака Вопрос-смогу ли я получить часть своего совместно нажитого имущества? email:bel.999@mail.ru

Ответы

Buh

Да, можете получить половину доли совместно нажитого имущества как супруга в силу ст.34, 38-39 Семейного кодекса РФ. А остальное будет включено в наследственную массу.