отношения - вопрос №375798

Здравствуйте, Сложно ладить с характером мужа. Как улучшить отношения?

Муж скорипион 03.11.1959 я стрелец 27.111961.  Муж очень вспыльчивый, грубоватый любит спорить по любому случаю. На каждое словое занимает нападательную позицию, очень сложно вести диалог. На втором слове повышает  голос и начинается развиваться конфлик. Если неуклониться от разговора разовьется скандал. Беседовать невозможно ниочем всесведет к выпаду и словестному нападению.

Благодарю за отклик. Всего вам хорошего.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Людмила!

Вы описали своего супруга: его манеру поведения, линию выстраиваемую в разговоре, но ни слова о себе, ну почти, так между строк… "Если неуклониться от разговора разовьется скандал", а что мешает Вам это делать: стремление доказать, что он не прав, Ваш вспыльчивый характер или что-то ещё, уточните. Улучшить отношения можно и нужно, если Вы готовы начать с себя, т.к. изменит взрослого человека невозможно, а вот изменить свое отношение к нему, своё восприятие его личностных особенностей и т.д. можно и это не так сложно, как порой кажется. Идеальным решением Вашей проблемы, а она есть, было бы совместное обращение к семейному психологу, при согласии на это супруга, если его согласия на это нет, тогда выбирайте эксперта по душе и в путь, не так страшен черт как его малюют… У Вас всё получится, т.к. есть главное, желание разобраться и "улучшить отношения". Удачи. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Людмила.

То, что вы указали под каким знаком Зодиака родились вы и ваш супруг — хорошо. Но этого не достаточно, чтобы помочь вам улучшить отношения.

Супружеских пар с таким — сочетанием тысячи. И все живут по-разному. вам нужно выбрать психолога и побеседовать лично.

Соазу напишите: как давно вы в браке, когда у начались такие отношения, какими они были до брака.

С уважением, А.С.

Здравствуйте, Людмила! Спокойный ответ успокоит гнев, а злобный подольет масла в огонь. Если это не грозит вашей жизни и здоровью, то не стоит пытаться, мое мнение, доказать правоту. Что толку в правоте, если этим наживешь себе врагов. Прежде, чем что-нибудь сказать, подумайте принесут ли ваши слова мир и спокойствие или вызовут взрыв гнева. Лучше спокойно и ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНО промолчать, чем раздувать скандал.

Очень важен мир и покой в ВАШЕЙ душе. То, что чувствует ваш муж — это не ваша ответственность. Он имеет право на свои чувства так же, как и вы, какие бы они ни были. Установите и укрепляйте свои личностные границы. Учиться этому можно у психолога.

С уважением, Наташа.