Здравствуйте! Мы часто смотрели передачи по ТВ с доктором Комаровским Е.В. Поэтому доверяем. Мы с женой очень озабочены следующей проблемой. Сыну - вопрос №3758662

будет 23-го июня 2020г. 4-ре года. Он постоянно какается. Но по чуть-чуть. Мы уже замучились его подмывать. Не меньше 10 раз в день. Он плачет, ему больно. У меня высшее образование, офицер, но я не медик, электрик. Живем в Нахабино. Красногорский район. Сами понимаете, сейчас нет доступа в поликлиннику. Мальчик очень активный, хорошо себя ощущает (рот не закрывается) и «шило в одном месте». Только уже не шило, а выделения. В аптеках не знают, что предложить. Помогите, если сможете. У меня псориаз (не передаётся), у жены шизофрения(тоже не передается, если только по-женской линии). Сын (Арсений) очень добрый, ласковый, красивый. Он много пьёт чай, компот и соки, но к сожалению, мало кушает. Мне 44, жене 45. Мой телефон +79689553404, Сергей. Заранее спасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Тактика зависит от того, был ли раньше период, что он удерживал кал? Недержание началось недавно? Если симптом присутствовал всегда, нужно исключить патологию спинного мозга (например спина бифида), нарушения пищеварения (копрограмма, узи органов брюшной полости). Это можно сделать планово. Если симптомы начались недавно, рекомендую обратиться очно к педиатру или гастроэнтерологу в ближайшее время. Всего вам доброго!