Откуда мужчины знают, что у меня заниженная самооценка? - вопрос №3758993

Здравствуйте. Недавно прочитала в статье, что допустим девочка росла в такой семье, где ее приучали заслуживать любовь и она перенесла во взрослую жизнь программу «Я не достойна любви». И эту программу она воспроизводит в отношениях с мужчинами. Что в результате на такую женщину клюют только недостойные мужчины: тираны, неудачники, алкоголики. У меня возник вопрос. Откуда эти недостойные мужчины знают, что надо прилипнуть именно к этой женщине, что именно она чувствует себя недостойной любви? Особенно если мужчина толком еще не общался с женщиной, чтоб понять ее сущность. У нее это на лбу написано что ли?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Олеся!
Все идет из детства. И родительские отношения и отношение к ребенку закладываются еще из детства, а после переходят во взрослую жизнь ребенка. Женщина своим поведением показывает свою самооценку и смотрит именно на тех мужчин, которые соответствуют ее самооценке. Это идет от внутренних убеждений. Самооценка проявляется во взгляде, мимике, жестах, походке, именно это и передает мужчине Вашу самооценку.
Уверенная в себе девушка не допустит плохого отношения к себе и сразу отвергнет такого мужчину, а неуверенная в себе девушка будет надеяться до последнего, что он изменится и будет придумывать ему оправдания, лишь не остаться одной.
Если хотите боле подробно разобраться, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Олеся! Модель поведения свидетельствует о заниженной самооценке. Но мужчин выбираете Вы. И только Вам решать с каким мужчиной строить отношения. Предлагаю на консультации психолога поработать над самооценкой и проанализировать ваши отношения.
Здравствуйте.
Вы не совсем верно поняли то, что прочли. Это не они ее выбирают. Это она выбирает то, на что может позволить себе притязать.
Здравствуйте, Олеся!
«Откуда эти недостойные мужчины знают...» — Женщины сами сознательно или неосознанно выбирают именно таких мужчин. Это как пазлы, который обоюдно подходят только друг-другу. И что вы хотите с этим сделать?
Здравствуйте, Олеся! Неуверенность в себе проявляется в поведении женщины, в том, как она говорит, как она себя ведёт, какое отношение к себе принимает. Т.е. если такой мужчина начинает знакомиться, встречаться, то женщина, которая, способна себя уважать, с адекватной самооценкой, сможет остановить те отношения, которые её не устраивают, где мужчина проявляет агрессию, позволяет себе оскорбления, унижение и т.д. А женщина-жертва, будет терпеть, страдать, верить, что она способна его исправить и исцелить, изменить его, это и будут дисфункциональные отношения.
Если у Вас сложности с выбором мужчины, в отношениях, то Вам нужно разобраться в себе — проанализировать себя, своё поведение, то, что Вы транслируете во вне.
Допустим, вы учились 10 лет водить машину. Вы научились, можете водить хоть УАЗ. Как мужчина может понять, что вы можете водить УАЗ?
По тому: как вы говорите, что вы говорите, какой жаргон, какое поведение, поза, взгляд, интересы, на что тратите деньги, внимание.
Это же очевидно. К чему приучен к такой миске и побежишь.
Про собаку Павлова почитайте ещё. Мы тут все такие
Добрый вечер, Олеся! Не написано, но это быстро выясняется при общении. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!