Москва

Имеет ли право руководство наказать деньгами работника за неношение маски в период карантина Приказа не видела и не расписывалась - вопрос №3760089

Имеет ли право руководство наказать деньгами работника за неношение маски в период карантина Приказа не видела и не расписывалась Маски и перчатки выдавались

Ответы

Buh

Не имеет права, т.к. такой меры дисциплинарного взыскания как штраф не предусмотрено трудовым законодательством (ст.192-193 Трудового кодекса РФ). Вы вправе подать жалобу в Государственную инспекцию труда, а также подать иск в суд (ст.131-132 ГПК РФ), чтобы разрешить этот спор.