Здравствуйте, хотела затронуть тему измен. Понять, возможно ли изменение человека, возможно ли то, что человек станет верным? Познакомилась с молодым человеком, начались отношения, при этом так - вопрос №3761466

получилось, что недавно рассталась и бывший периодически о себе напоминал. Отношения у нас были с парнем искренние, мы обсуждали эту ситуацию, говорил что понимает и доверяет, что со временем бывший все поймет. Но как выяснилось спустя с месяцы, все это время параллельно встречался с бывшей своей тоже. Начались у нас ссоры, взаимные обвинения, что виноваты во всем бывшие и т.п. говорил, что любит меня, а бывшая — просто как привычка, боялся что бывший меня вернет и не хотел, как говорится, тоже оставаться у разбитого корыта. Об их встречах я узнавала периодически, прощала несколько раз, так как говорил что хочет быть со мной, просто нужно время полностью закрыть ситуацию с бывшей. Далее ещё веселее… Мой предыдущий молодой человек снова начал проявлять знаки внимания спустя время и мы очень серьезно поссорились. Как я узнала потом, поц молодой человек снова поехал "заглушать боль" к своей бывшей девушке. Прошло немного времени, он раскаивается, я понимаю, что он честен. Говорит, что осознал ошибку, не ценил наши отношения и не думал, что мог меня потерять.Просит шанса, мне хочется верить, может я и верю, мы любим друг друга, но любви недостаточно. С моей стороны уже нет доверия. По вашему мнению, возможно ли, что такие мужчины действительно меняются? Становятся неспособными на предательство? В этой ситуации каждый виноват по — своему. Но он всегда любил свободу, отсутствие контроля со стороны предыдущих избранниц, поэтому возможно и не боялся меня потерять, пока не понял, что ошибся
6 ответов

Ответы

Здравствуйте Мария!
Всё зависит от того как вы воспринимаете этот факт. Такие мужчины действительно могут меняться. Если хотите более детально обсудить сложившуюся ситуацию вы можете выбрать специалиста и проконсультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее.
Удачи и мудрых решений вам!
Мария, здравствуйте. В те моменты, когда он говорит, он действительно честен, верит сам в то, что говорит, но на практике, чтобы измениться, надо проделать глубинную работу над собой, чтобы измениться и для этого ему надо найти возможность для работу с психологом. Можете ему дать наш сайт, где он выберет психолога, которые по душе и договориться о консультации в видео режиме. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Мария!
Ваш вопрос же не просто в «теме измен», а в принятии вами решений с кем вы хотите быть и строить отношения. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Мария! Вы оба не завершили прошлые отношения — Вы внутри поддерживали связь с бывшим, а молодой человек  со своей бывшей девушкой. Т.е. Вы оба не строили отношения друг с другом, с были рядом, и словно, каждый смотрел назад, но не друг на друга. Но — молодой человек сначала не мог понять и признать, что причина почему он не отпускал бывшую не в нём, а  в Вас, он ссылался на Ваши отношения с бывшим, словно, оправдывая себя. Но — он сейчас озвучивает то, что был сам не прав и видит свои шаги, берет на себя ответственность. Вы оба молодым и Вы оба извлекаете опыт из прошлого, из ситуаций, из отношений, Вы оба можете меняться и он и Вы! Вы боитесь довериться, боитесь столкнуться опять с болью в отношениях и заранее сказать Вам, что да — мужчина изменился — не может никто! Это Вам покажет время, но Вам нужно доверять, в первую очередь, не мужчине, а себе! Сейчас, Вы можете не окунаться в отношения с головой, утрачивая контроль над отношениями и над собой, а наблюдать то, как будут складываться отношения, действительно, ли Вы оба отпустили прошлое и сейчас готовы быть друг с другом. Вы можете поговорить с ним и всё обсудить  — что происходило между Вами, кто из Вас и что испытывал, почему держали прошлое между друг другом, смогли ли на самом деле отпустить каждый из Вас, не нужно ли ему или Вам ещё время и строить отношения постепенно, смотреть, что в них происходит — это будет Вам давать чувство безопасности от самой себя и уверенность в том, что Вы можете доверять себе!
Здравствуйте.
    «По вашему мнению, возможно ли, что такие мужчины действительно меняются?» — люди меняются, если мотивированы. Гарантировать Вам, что у данного парня есть мотивация, никто не станет. Ведь и Вы выстраиваете отношения. И от Вас зависит, как они сложатся. Надеяться на то, что Вам будет счастье если кто-то ради Вас изменится — пустая трата времени (и жизни в целом). Вам проще и быстрее измениться самой, чтобы начать строить здоровые отношения с людьми. Научиться ценить и любить себя, чтобы Вас ценили и любили другие.
    А пока Вы действуете с точностью до «наоборот»…
Добрый день, Мария!
Могут меняться, если захотят этого искренне. В Вашем случае, парень доказывал обратное и какие бы красивые слова он Вам после этого не говорил, его поступки были противоположные, поэтому делайте вывод, какой рядом с Вами парень. Он перекладывает ответственность за свои поступки на бывших, не завершил до конца предыдущие отношения, но это не помешало ему строить новые, он любит свободу, не любит контроль, как думаете, готов ли такой парень к серьезным отношениям? Вы готовы и серьезно к этому относитесь.
Если не хотел бы потерять, то Вы это поняли бы изначально по поступкам, один раз ошибся, Вы простили, второй раз уже закономерность.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!