Навязчивые мысли - вопрос №376286

Здравствуйте. Моей дочке 19 лет вот уже два дня с ней творится неладное, она постоянно хочет плакать, боиться спать по ночам, спит о мной, говорит, что мозг как — будто не отдыхает, лезут разные мысли, вспоминает прежние обиды, год назад одноклассница одолжила деньги у неё и до сих пор не вернула, они уже объяснились по этому поводу и мояКристинаговорила мне, что забыла об этом, но эти 2 дня она говорит, что стоянно думает об этой девочке (однокласннице) и не об этой ситуации с деньгами, а просто о ней, говорит, что засыпает с именем Ира и просыпается с её именем и поэтому её это сильно пугает, что её имя стало как навязчивость… Помогите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте, Грета!

Вы не сможете помочь сами своей девочке, её самой нужно выбрать психолога и разобраться с тем, что её тревожит и волнует. Дайте ей координаты нашего сайта, пусть она почитает профили экспертов, их ответы на вопросы, отзывы клиентов и выберет того психолога, которому сможет довериться или пусть она обратится очно, если такая возможность есть. Не отчаивайтесь и сами не пугайтесь, поддержите свою дочь, всё будет хорошо. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Здравствуйте Грета. Прежде всего постарайтесь успокоиться Вы, и мягко, спокойно и такично предложите дочке выбрать эксперта, которому она сможет довериться, дабы поработать с ней. Эта реакция говорит о том, что вероятней всего есть нечто, о чем Вы не знаете, что сидит немного глубже.

С ув. Александр.

Уважаемая Грета, навязчивости могут возникнуть по разным причинам. У одних-подавленная, неотреагированная агрессия, у других вытесненные сексуальные фантазии, у третьих-начало болезни… Что с вашей девочкой -можно понять только  в беседе лично с ней. Пусть напишет в мой чат. если нет денег -проконсультирую бесплатно.

Здравствуйте, Грета!

У вашей дочери невроз навязчивых состояний или как его ещё называют ОКР ( обсессивно-компульсивное расстройство ), расстройство крайне неприятное, но проблема решаема, правда потребуется серьёзная работа над собой. Для того чтобы можно было улучшить её состояние, необходимо общаться с ней лично, если вам удастся подтолкнуть её к этому шагу — она может обратиться ко мне за консультацией, я занимаюсь данной проблемой довольно тщательно, буду рад помочь, сделаю от себя всё возможное.

Только пожалуйста, будьте добры, во избежание недоразумений предварительно ознакомьтесь с моим профилем.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту минус.

С наилучшими пожеланиями, Николай.

Добрый вечер. Грета, вы — внимательная и заботливая мама. Пример для многих других. Но на вашем бы месте я не торопилась стави дочке дигноз. Потому что ждя этог нужна полная жиагностика девочки. Грета, ответьте, пожалуйста,  например, на несколько вопросов: как давно у вашей дочки появилось желание плакать? были ли у нее какие -либо проблемы (или стрессовые ситуации) в личностных отношениях или в учебе? есть личная жизнь у дочки? изменилось ли питание? как дочь чувствует себя днем? ее любимые занятия? почему дочь стала бояться спать по ночам? при каких обстоятельствах и в связи с чем у вашей дочки всплыло в памяти имя Ира?

Грета, есть еще много вопросов, на которые может ответить только ваша дочка. Но она должна сама захотеть встретится со специалистом. Только сама. И эта встреча может быть как в очном, так и он-лайн, режиме. И это так же выберет дочка. Полагаю, вы для дочки авторитет, и она обязательно посоветуется с вами.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Грета! Возможно, у вашей дочери одержимое поведение. Иногда одержимое поведение вызвано дисфункциональными отношениями в семье.  Возможно, ваша семья была неполной или отношения в семье были нездоровыми, что сформировало созависимость дочери. Один из симптомов созависимости — компульсивное одержимое поведение в разных сферах жизни, чувства вины, страха и незащищенности, низкая самооценка, контроль, гиперответственность.

Чтобы избавиться от одержимого поведения, стоит начать выздоровление от созависимости.

С уважением, Наташа.