Ростовская область

Пособие до 7 лет один из родителей не работает второй стоит на учёте центре занятости положено пособие - вопрос №3763254

Ответы

Здравствуйте!

На пособие на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно могут претендовать следующие граждане

— Один из родителей и ребенок должны быть гражданами РФ.
— Проживание на территории РФ обязательно.
— За пособием могут обратиться семьи с детьми в возрасте от 3х до 7 лет включительно. Выплата назначается на каждого ребенка.
— Выплаты будут назначаться семьям, в которых среднедушевой доход не будет превышать величину 1ПМ, установленного за 2ой квартал года, предшествующего году обращения.
— Доход семьи нужно будет подтверждать каждый год.
— Размер выплаты будет составлять 50% величины ПМ на детей, установленного за 2ой квартал года, предшествующего году обращения за пособием.
— Выплата назначается со дня достижения ребенком 3 лет (но не ранее 01.01.2020) и выплачивается до достижения ребенком 8 лет.
— Чтобы получить выплату за 2020 год, нужно успеть обратиться с заявлением до 31.12.2020.
— Если ребенку исполняется 3 года в 2021 году и позже, то для того, чтобы получать выплату со дня достижения ребенком возраста 3 лет, необходимо обратиться за выплатой в течение 6 мес после дня рождения.
— В остальных случаях выплата назначается со дня подачи заявления.явления.

Таким образом Вы можете рассчитывать на данный вид пособия если Ваш среднедушевой доход не будет превышать величину 1ПМ, установленного за 2ой квартал года, предшествующего году обращения.