Чешется тело (в разных местах) во время физической работы, смене температуры, от духоты и жары. Зимой если заходишь с холода в тепло начинается зуд. Тело чистое нет никаких высыпаний - вопрос №3763880

Ответы

Здравствуйте! Похоже на холинергическую крапивницу.
Рекомендации:
1. Избегать провоцирующих факторов — саун, бани, физической работы в жарких помещениях, острой пищи.
2. При симптомах — местно кубики льда или холодные компрессы, выйти в прохладное помещение. Если ничего сразу не предпринимать — будет зуд, иногда с высыпаниями.
3. На кожу можно наносить мази с ментолом, раствор меновазина.
4. Перед физической нагрузкой или провоцирующим фактором  выпить Эдем 5 мг (1 таб).
Всего вам доброго!