У меня Диабет второго типа, и я в последнее время бегаю по маленькому каждые 5 минут. С чем это может быть связано? - вопрос №3763982

1 ответ

Ответы

здравствуйте. Полиурия — учащенное мочеиспускание — может быть связана с развитием диабетической нефропатии (поражением почек при СД) и высокими сахарами. необходимо также исключить самостоятельные заболевания мочевыводящих путей (цистит пиелонефрит). Рекомендую сдать ОАК, сахар крови натощак, глик НВ, общий анализ мочи, анализ средней порции.